Минка Келли
Американская актриса. Наиболее известная по роли Лайлы Гэррити в телесериале канала NBC «Огни ночной пятницы».
Дата рождения 24.06.1980
Сайты Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Актрисы
Страны США
Поделиться

Биография

Минка Келли Дюмон – американская актриса, чьи работы как в кино, так и на телевидении отличаются мощной игрой и естественной легкостью. Родилась 24 июня 1980 году в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, США.

Она – единственный ребенок в семье бывшего гитариста известной американской рок-группы "Aerosmith", Рика Дюфаи, и бывшей танцовщицы Лас-Вегаса, Морин Келли,матери-одиночки, которая часто переезжала с дочерью в различных сообществах, прежде чем поселиться в Альбукерке, штат Нью-Мексико, к тому времени Минка была в младших классах средней школы. У нее ирландские и французские корни.

По словам самой Минки, ее детство было "довольно жестким". Она негодовала, когда отец бросил ее и ее мать. Но все-таки к семнадцати годам Келли попыталась примириться с Риком.

После того, как Минка окончила среднюю школу, она вернулась в Лос-Анджелес вместе со своим отцом, в качестве хобби изучая актерское ремесло. На тот момент времени основным желанием Келли было стать операционной сестрой, на кого она и училась. Целый год проучилась в колледже на ассистента хирурга, после чего четыре года работала косметологом. Параллельно она начала сниматься в небольших ролях на телевидении в кино. Однако после первых актерских классов Минка "попала на крючок", изменила своей мечте и решила сделать все, чтобы начать актерскую карьеру.

Медленно продвигаясь к цели, американка стартовала с маленьких ролей в различных сериалах и фильмах, включая съемку в драме Бенжамина Луиса "Свидетель обвинения" (2006) и роль Рики в телесериале "За что тебя люблю".

Вслед за этим к актрисе пришла роль Лайлы Гэррити в сериале "Огни ночной пятницы", но для ее исполнения Минке пришлось потренироваться с командой черлидеров средней школы Пфлюгервилля. "Нью-Йорк Таймс" назвал перформанс актрисы в сериале просто "душераздирающим".

В экшене Питера Берга "Королевство" с участием Джейми Фокса актриса получила эпизодическую роль мисс Росс. Также Минка сыграла ведущую роль в телевизионной драме "Body Politic" 2009 года.

В 2010 году вышел сериал "Родители" с участием Минки, а в феврале 2011 года триллер "Соседка по комнате" с Лейтон Мистер. В этом же году американский журнал Esquire традиционно озвучил имя самой сексуальной женщины 2010 года. На этот раз "секс-символом № 1" оказалась не Холли Берри и даже не Скарлетт Йоханссон. "Самой-самой" стала Минка Келли. Минка Келли не верит в то, что она "самая сексуальная девушка".

Объединив усилия вместе с Джейми Кинг, Эмили Дешанель, Кэтрин МакФи и другими, Минка стала организатором видео-вечеринок на FunnyorDie.com, которые помогают благотворительной организации "Stand Up 2 Cancer".

В пилотной комедии CBS "True Love" Келли заработала ведущую роль девушки по имени Кейт со Среднего Запада, которая по ходу картины влюбляется в некого Генри, участника музыкального квартета.

В 2003-м году американская актриса встречалась с Алексом Галвином, в 2005 году была замечена в романтических отношениях с Диланом Бразилом и актером Крисом Эвансом. С сентября 2007 года по январь 2008 года Келли крутила роман с музыкантом Джоном Майером. В 2009 году просочились ложные слухи о том, что она рассматривает вариант стать женой бейсболиста "Нью-Йорк Янкиз" Дерека Джетера.

В 2011 году Минка работает на съемках картины "Ангелы Чарли". Новое шоу создатели позиционируют не просто как экшн о сексапильных спецагентах, работающих на загадочного Чарли, а как "веселый и гламурный экшн".