Эмма Робертс
Американская поп-певица и актриса. Робертс больше всего известна по своей главной роли Эдди Сингер в телесериале канала Никелодеон «Нетакая», за которую Эмма получила несколько наград.
Дата рождения 10.02.1991
Сайты Официальный сайт Страница в Twitter
Деятельность Актрисы, Певицы
Страны США
Поделиться

Биография

Эмма Роуз Робертс родилась 10 февраля 1991 года в Ринебеке, штат Нью-Йорк. Она – знаменитая американская актриса, певица и поэтесса, а также дизайнер.

Когда Эмме было всего семь месяцев, Эрик Робертс, её отец, уходит от матери Эммы Келли Каннингем к актрисе Элизе Саймонс.

Большую поддержку Келли тогда оказывает её подруга Джулия Робертс, младшая сестра Эрика. Именно благодаря Джулии Эмма решает сниматься в кино. С пяти лет она наблюдает за работой Джулии, восхищается ей. Хотя мать Эммы хотела, чтобы у её дочери было нормальное детство, уже в девять лет Эмма Робертс появляется на киноэкране. В фильме «Кокаин» она играет дочь торговца наркотиками (его сыграл Джонни Депп).

В 2002 году она снялась в двух семейных картинах: «Лучший друг шпиона» («Spymate») «Большой чемпион» («Grand Champion»).

Большую популярность Эмма Робертс приобретает благодаря своей роли в сериале «Нетакая» («Unfabulous»). Так как её героиня играла на гитаре и сама сочиняла песни, режиссёрам пришлось заняться музыкальным образованием девушки, и в 2005 у неё выходит альбом «Unfabulous and More: Emma Roberts», а её песня «If I Had My Way» включается в саундтрек мелодрамы «Принцесса льда» («Ice Princess»).

В 2006 году она играет в фильме «Аквамарин», за свою роль в нём она получает премию. Она пишет композицию «Island in the Sun», которая входит в саундтрек-лист фильма. В этом же году заканчиваются съемки фильма «Нэнси Дрю» («Nancy Drew»), где она играла главную роль. Несмотря на то, что фильм был не очень благосклонно принят критиками, уже в первые выходные показа в кино он собрал 7 миллионов долларов.

В 2008 году Эмма Робертс пробует свои силы в озвучке анимационного фильма «Полёт перед Рождеством» («The Flight Before Christmas»), а в следующем году она играет в «Отеле для собак» - фильме по одноименной повести Лоиса Дункан, американской писательницы.

Также Эмма Робертс играла в фильмах «Оторва» («Wild Child»), «Роскошная жизнь» («Lymelife»), «День Святого Валентина» («Valentine's Day») и многих других.

В 2009 году Робертс получила роль в кассовом хите «Отель для собак». Фильм собрал в прокате более 114 миллионов. После этого Эмма Робертс обратилась к небольшим независимым проектам с интересными сценариями. Она сыграла главную роль – бунтующего подростка из Малибу, оказавшегося в частной английской школе, в «Оторве». Вслед за этим она появилась в «Роскошной жизни», где ее партнером стал Алек Болдуин. Фильм был показан на Международном кинофестивале в Торонто в 2008 году.

В 2009 Эмма Робертс снялась в спортивной комедии «Сезон побед», главную роль в которой исполнил Сэм Рокуэлл.

В 2010 году Эмма впервые появилась в одном фильме с тетей – в романтической комедии «День Святого Валентина». В том же году вышла картина «Двенадцать», за которую Эмма была номинирована на Teen Choice Award, а также комедия «Это очень забавная история», в которой Эмма снялась вместе с Заком Галифианакисом и Кейром Гилкристом.

В 2011 году Эмма снялась в четвертой части фильма ужасов «Крик», а также исполнила главную роль в мелодраме «Домашняя работа».

В 2012 году ей достались небольшие роли в драме «Селеста и Джесси навеки» и боевике «Эмпайр Стэйт», а в 2013 году Эмма появилась в главной роли в комедии «Мы – Миллеры», где вместе с ней снялись Дженнифер Энистон, Джейсон Судейкис и Уилл Поултер.

В том же 2013 году с ее участием вышло две драмы «Взрослый мир» и «Пало-Альто», а также Эмма исполнила роль Мэдисон Монтгомери в третьей сезоне сериала «Американская история ужасов».

В 2014 году Эмме Робертс досталась роль гадалки-мошенницы Мэгги в четвертом сезоне сериала «Американская история ужасов». Кроме того, в 2014 году она снялась в главной роли в фантастическом телефильме «Делириум», а также вместе с Микки Рурком приступила к съемкам в драме «Эшби» (2015).

Другие статьи: