Аслан Бижоев

Аслан Бижоев

Aslan Bizhoyev
Российский актёр кино, участник КВН.
Дата рождения 03.04.1986
Сайты
Деятельность Актеры, Артисты, Юмористы
Страны Россия
Поделиться
Фильмография актера

2011 Светофор

2010 Однажды в милиции

Биография

Аслан Бижоев родился 3 апреля 1986 года в Нальчике (Кабардино-Балкарская республика). О своём детстве Аслан предпочитает умалчивать. Известно, что по окончании школы Аслан Бижоев поступил в Северо-Кавказский государственный институт искусств.

Первой более или менее серьёзной сценической работой актёра можно считать участие в команде КВН «Убойный отдел». В то время, впрочем, Аслан о карьере в кино даже не думал, несмотря на то, что были очевидны отличные способности комедийного актёра.

В 2008 году Аслан проявил себя в качестве фронтмена команды «Эльбрус-Экспресс» в Премьер-лиге. Выступая за сборную республики, Аслан Бижоев решил попробовать свои силы на телевидении. Его первой киноработой стало участие в сериале «Даёшь молодёжь». Проект приобрёл огромную популярность как среди молодёжи, так и у старшего поколения. Кстати, в «Даёшь молодёжь!» КВН-щики принимали участие и в качестве актёров, а также в качестве сценаристов и режиссёров.

В телесериале «Даёшь молодёжь!» Аслан сумел воплотить комические образы сотрудника милиции, гопника, растамана Кекса и гота, показав поразительное мастерство перевоплощения. Сам актёр в шутку признаётся, что хотел бы сыграть роль крёстного отца.

Кроме того, Аслан Бижоев успел «засветиться» в женском телесериале «Одна за всех», который, как уже легко догадаться, также был снят бывшими игроками КВН. В этом сериале Аслан также исполнил полюбившуюся всем телезрителям роль гота. По всей видимости, образ исключительно близок самому актёру.

В отличие от своих коллег и «собратьев» по КВНу Андрея Бурковского и Михаила Башкатова, Аслан Бижоев получил образование, хотя бы косвенно связанное с кинематографом. Возможно, именно поэтому телезрителям так нравятся Гот и растаман Кекс в его исполнении.

Актёр не привык распространяться о свой личной жизни и мало рассказывает о себе журналистам. Ему приписывали роман с солисткой группы «Ранетки» Аней Рудневой.

раскрыть