Анна Руднева
Российская певица, композитор, автор песен, ритм-гитаристка и актриса. Бывшая солистка российской музыкальной женской поп-группы «Ранетки» (август 2005—ноябрь 2011).
Дата рождения 11.01.1990
Сайты Страница на Facebook Страница в Twitter Страница ВКонтакте
Деятельность Актрисы, Певицы
Страны Россия
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

6 лет и 5 месяцев назад Новая песня «Ранеток» тут 😎 m.youtube.com/watch?v=nJF-An… vk.cc/7i8dNJ
6 лет и 5 месяцев назад Скорее смотрите первую серию моего блога! 🎼 youtu.be/fDbiVI2yzLA vk.cc/7gm7oC
6 лет и 9 месяцев назад vk.cc/6Ll9uw
8 лет и 2 месяца назад Вспомнила молодость) vk.cc/4I2rMu
8 лет и 2 месяца назад Вспомнила молодость) vk.cc/4I2qfR
Фильмография актрисы

2011 Амазонки из глубинки

2008-2010 Ранетки

2006-2012 Счастливы вместе

продолжить →

Биография

Анна Руднева родилась в Москве 11 января 1990 года. Девочке было 15 лет, когда ее подруга Женя Огурцова предложила ей организовать рок-группу. Так, 10 августа 2005 года, образовалась группа «Ранетки». Первоначально в ее состав вошли Евгения Огурцова, Анна Руднева, Наталья Щелкова и Валерия Козлова. Позже к ним присоединилась Елена Третьякова.

В группе Анна Руднева играла на ритм-гитаре. Своим инструментом она владеет прекрасно, и это не случайно – ведь Аня окончила музыкальную школу именно по классу классической гитары. Кстати, в детстве, прежде чем сделать свой выбор, Аня перепробовала много инструментов, в том числе и скрипку, пока не остановилась на гитаре.

Кроме того Анна является автором текстов песен. Одну из них – «Ангелы» - она посвятила своему возлюбленному Косте.

Группа «Ранетки» впервые громко заявила о себе, выступив в 2006 году на крупнейших фестивалях: «Мегахаус-2006» и «Эмаус-2006».

Спустя год – выступление на «Эмаус-2007». К тому времени девушки наладили прекрасные отношения со многими известными группами: «Город 312», «ГДР», «Корни» и др. А с панк-группой «Тараканы» и с рок-группой «Уматурман» «Ранетки» записали бэк-вокальные партии.

В 2007 году песни группы «Ранетки» - «Она одна», «Ранетки», «Мальчишки-кадеты» - прозвучали в популярном сериале «Кадетство» на телеканале СТС. Песни запомнились и полюбились зрителям. Но тогда вряд ли кто думал, что вскоре вся страна увидит на экране самих исполнительниц…

После успеха «Кадетства» создатели решили приступить к съемкам нового сериала. За основу решили взять реальную историю создания группы «Ранетки», назвав так же и сам сериал. Главные роли в нем исполнили участницы группы, причем под своими настоящими именами. Изменили лишь их фамилии. Кроме того, в сериал пригласили актеров, зарекомендовавших себя в «Кадетстве»: Артура Сопельника, Линду Табагари, Валерия Баринова, Вадима Андреева и др.

раскрыть

Личная жизнь

Анна была связана романтическими отношениями со Стасом Шмелёвым.

В 2008 году она познакомилась с Павлом Сердюком, а позже у них завязался роман.

продолжить →