Михаил Башкатов
Российский актёр, телеведущий, капитан команды КВН «МаксимуМ».
Дата рождения 19.08.1981
Сайты Официальный сайт
Деятельность Актеры, Артисты, Юмористы
Страны Россия
Поделиться
Фильмография актера

2010 Однажды в милиции

2010 Игрушки

Биография

Михаил Башкатов родился 19 августа 1981 года в городе Томске. Здесь же окончил школу и поступил в Томский государственный университет на факультет экономики. Именно в составе сборной этого вуза Михаил Башкатов начал играть в Клубе Весёлых и Находчивых, тогда ещё только в томской лиге.

Его первая команда называлась «Огни большого города», и именно здесь он познакомился с Константином Маласаевым и Алексеем Базаем. Позже, в 1999 году, когда «Огни большого города» перестали существовать, именно эта троица решила организовать команду «МаксимуМ», которой суждено было через целых девять лет стать чемпионом Высшей лиги КВН.

Путь этой команды и самого Михаила Башкатова на сцене был непростым. Они действительно очень долго пробивались к успеху, выигрывая местные чемпионаты КВН, завоёвывая первенство в Премьер-лиге, участвуя регулярно в фестивале «Голосящий КиВиН». Кроме того, параллельно в это время Михаил Башкатов играл в юмористических постановках томского театра миниатюр «Бонифас».

И вот в 2008 году, когда команда «МаксимуМ» добивается своего и выигрывает Высшую лигу, к её основным участникам приходят слава и популярность. Талантливые молодые ребята начинают работать на телевидении, как это было со многими «детьми» КВН.

С 2009 года по 2010 Михаил Башкатов становится телеведущим программы «Видеобитва», в это же время он регулярно появляется в шоу «Comedy Woman», «Одна за всех», «Даёшь молодёжь». Здесь он выступает в различных смешных амплуа, которые очень нравятся зрителям.

В 2010 году Михаил Башкатов дебютирует в телесериалах. На экране появляются комедийные картины «Игрушки» и «Однажды в милиции», где бывший участник КВН снова играет свои привычные роли гопника Башки и растамана Укропа. Талантливый комедиант находит себя в любых проектах, не стесняясь ничего, радуясь тому, что получается смешить людей, заниматься любимым делом.

При этом, несмотря на большую загруженность, Михаил Башкатов успевает уделять внимание своей личной жизни. Он женат и имеет сына, которого очень любит.

раскрыть