Дмитрий Брекоткин
Популярный российский актер, телеведущий, бывший участник команды КВН «Уральские пельмени».
Дата рождения 28.03.1970
Сайты
Деятельность Актеры, Артисты, Юмористы
Страны Россия
Поделиться
Фильмография актера

2009 Кошачья логика

2008 Очень русский детектив

2001-2002 Писаки

продолжить →

Биография

Дмитрий Брекоткин родился 28 марта 1970 года в Свердловске. После окончания школы поступил в УГТУ для получения специальности механик-машиностроитель. Параллельно с учебой Дмитрий принимал участие в КВН.

Помимо этого, он подрабатывал на стройке, освоив сразу несколько специальностей и став настоящим специалистом. Однако в какой-то момент перед Брекоткиным встал выбор: бросить работу или КВН. После долгих раздумий, он все-таки выбрал творчество.

Его команда «Уральские пельмени» в 2000 году стала чемпионом Высшей лиги КВН.

Затем Дмитрий Брекоткин стал раскрывать свой актерский талант. В 2001 году он уже был не только известным актером, но и достаточно популярным телеведущим.

В том же 2001 году Дмитрий Владимирович сыграл роль декана в популярной комедии «Приключения сынульки Звездунова».

С 2007 по 2009 года Брекоткин был постоянным участником проекта «Шоу Ньюs». Это было юмористическое шоу, которое создал известный творческий коллектив «Уральские пельмени». Одним из самых популярных проектов, в которых участвовал Дмитрий, является импровизированное шоу «Южное Бутово», вышедшее на телеэкраны в сентябре 2009 года. Здесь Брекоткин играл главную роль. Также в проекте приняли участие Сергей Светлаков, Андрей Рожков, Тимур Батрутдинов и другие популярные артисты.

Помимо этого, Дмитрий Брекоткин сыграл несколько небольших ролей в фильмах «Кошачья логика» и «Очень русский детектив», вышедших в 2009 году.

раскрыть