Сергей Светлаков
Российский комедийный актер, участник команды КВН Уральские пельмени. Стал известным благодаря проэкту Наша Russia.
Дата рождения 12.12.1977
Сайты Официальный сайт
Деятельность Актеры, Продюсеры, Сценаристы, Телевидение, Юмористы
Страны Россия
Поделиться
Фильмография актера

2014 Скорый "Москва-Россия"

2014 Ёлки 1914

2014 Горько 2

продолжить →
Фильмография продюсера

2014 Скорый "Москва-Россия"

2014 Горько 2

2014 Выпускной

продолжить →
Фильмография сценариста

2014 Скорый "Москва-Россия"

2014 Выпускной

Биография

Комедийный актер и сценарист, известный КВНщик - «уральский пельмень» Сергей Юрьевич Светлаков родился 12 декабря 1977 года в Свердловске (ныне Екатеринбург) в семье железнодорожников.

Вместе с родителями и старшим братом каждое лето ездил в деревню, где самым любимым времяпрепровождением всей семьи была рыбная ловля.

Жили Светлаковы в одной комнате в коммуналке, потом там же, но уже — в двух. И, наконец, им досталась вся трехкомнатная квартира, которую родители разменяли, когда Сергей женился, чтобы молодые могли жить отдельно.

Но все это будет потом. А пока он учился в школе, был заводилой всех — хороших и не очень — мероприятий. Уводил класс с уроков, вместе с товарищами пробовал курить, дегустировать алкогольные напитки и целоваться с девчонками.

При всем этом учился без «троек», занимался футболом и баскетболом, стал кандидатом в мастера по ручному мячу. Свое будущее видел только в спорте. Однако все же решил прислушаться к совету родителей и после школы поступил на экономический факультет Уральского государственный университета путей сообщения.

Там Светлый, как его все называли, создал команду КВН «Парк текущего периода», стал ее капитаном и автором подавляющего большинства шуток и реприз.

Позднее играл в знаменитой команде «Уральские пельмени», после чего и был приглашен на телевидение.

раскрыть

Личная жизнь

Еще в университете Сергей познакомился со студенткой этого же вуза Юлей. Став его женой в 2000 году, Юля переехала со своим неспокойным супругом в Москву.

12 декабря 2008 года у пары родилась дочь Анастасия.

продолжить →