Кира Найтли

Кира Найтли

Keira Knightley
Английская актриса, прославившаяся своими ролями в «Пиратах Карибского моря» и «Гордости и предубеждении». Известна как актриса, которой больше всего подходят костюмы ушедших эпох.
Дата рождения 26.03.1985
Сайты
Деятельность Актрисы
Страны Великобритания
Поделиться

Модное волнение: почему кудряшки Киры Найтли так популярны?

С наступлением нового сезона моду захватила лихорадка 40-х. От модных показов до декораций фильмов, осиная талия, точёный силуэт и женственный крой изделий - самые горячие тренды. В изменениях нуждается не только гардероб, но и внешность. Высокие начёсы и мягкие кудри, словно сошедшие с голубого экрана взволновали красную ковровую дорожку и десятки подиумов всего мира.

Звездой, держащей неоспоримое ретро-первенство, стала Кира Найтли. В своём последнем фильме, исторической драме «Искупление», актриса превратила мягкие волосы, накрученные на папильотки, в сильные локоны, наполненные сексуальным блеском. Именно в этом образе она появилась на премьере картины в Венеции.

В то же время каскады блестящих волн появляются в показах дизайнерских брендов Chloe, Gucci и Valentino, на страницах модных журналов, в магазинах Top Shop и French Connection. Возрождение популярности этого элегантного стиля прошлого рука об руку идёт с необходимостью профессионального салонного ухода. Так надолго сохранившийся модным принцип «лучшая причёска - это свежевымытые волосы» постепенно сдаёт свои позиции.

«Взгляните на сегодняшние иконы стиля, - говорит стилист многих знаменитостей Ричард Ворд. - Такие женщины, как Дита фон Тиз, Скарлетт Йоханссон и Мадонна, являются живой рекламой благородного, старинного гламура. Вслед за ними ежедневное посещение салона для мытья головы и укладки многим совсем не кажется странным».

Несомненно, современные звёзды находят вдохновение в ярком примере Голливуда 40-х - актрисе Веронике Лейк, представившей этот прекрасный образ в своих работах. Примечательно то, что, несмотря на гладкость и роскошь образа, Вероника достигла его совершенно случайно. Во время фотосессии озорная кудряшка, выпавшая из причёски, упала ей на глаза, создав на фотографиях известный образ. Светлые волосы Вероники, лежащие безупречными гладкими волнами, стали символом непреходящей женственности, которой желают достичь многие женщины.

На самом деле ещё одним фактом «истории локона» Вероники Лейк стала просьба Военной Женской Комиссии носить волосы собранными все военные годы: они боялись, что провокационные локоны будут слишком отвлекать от работы.

Для ветреного мира моды, где подсмотренные у дизайнеров и знаменитостей тенденции восходят и забываются, помните стрижку Дженнифер Энистон «Рейчел», причёску Сиены Миллер «Бо» и «Поб» Виктории Бэкхем. Они проверены временем ни чуть не хуже, чем гламур от Лейк.

Топ-стилист Даниэль Хершесон считает, что её причёски в стиле 40-х доказали свою актуальность и красоту этой осенью. Они просты, но настолько элегантны, что фаворит подиумов в этом сезоне был определён однозначно. Но с этой причёской стоит быть осторожной: то, что не вызовет сложностей у мастера, может быть слишком трудным для домашнего исполнения.

Используя плойку, помните, что лаконичность - лучшее правило завивки. Начиная делать причёску, легко вместо кудрей превратить волосы в бараньи колечки или непонятную массу, напоминающую мочалку.

Хершесон также может дать несколько полезных советов: «Если у вас короткие волосы или многослойная стрижка, эта причёска просто не получится. А если ваши волосы от природы немного кудрявые, вы можете усилить этот эффект». Он рекомендует одновременно наматывать прядь на плойку и скручивать её. Сняв локон с плойки, остудите его на ладони для лучшей фиксации завивки.

«Этот образ подходит любым волосам от средних до длинных и идеален для создания эффекта «взрослого» гламура», - добавляет Хершесон.

Другие статьи: