Марк Энтони

Марк Энтони

Marc Anthony
Музыкант, популярный певец стиля «сальса», композитор, актёр.
Дата рождения 16.09.1968
Сайты Официальный сайт
Деятельность Актеры, Композиторы, Певцы
Страны США
Поделиться
Фильмография актера

2010 Как знать... / How Do You Know?

2007 1408

2005 Великое новое чудо / The Great New Wonderful

продолжить →

Биография

Марко Антонио Муньис Руис родился в США в Нью-Йорке 16 сентября 1968 года.

Родители назвали сына в честь популярнейшего в свое время в Пуэрто-Рико мексиканского певца Марко Антонио Муньиса. Родители Марка – простые люди, пуэрториканцы по происхождению. Отец был музыкантом, но ему приходилось работать в закусочной в одном из госпиталей. Мать – домохозяйка. В семье воспитывались двое детей. У Марка есть сестра Иоланда Муньис.

Марк Энтони проявил свои способности к пению еще в раннем детстве. Сначала он пел для собственного удовольствия, потом – для друзей. В подростковом возрасте Марк очень увлекся сальсой, его можно было часто увидеть в различных танцевальных клубах в Нью-Йорке.

Первые шаги в карьере музыканта были связаны с рэп-направлением. Марк сочинял музыку и работал в качестве бэк-вокалиста с Менудо и группой Латин Раскалс. Для того чтобы избежать путаницы со своим тезкой Марк принял решение сменить имя и стал Марком Энтони. В 1988 году Энтони выпустил свой первый альбом в стиле рэп «Rebel». В этом же году Марк стал продюсером и автором диска «Boy I`ve Been Told». Альбом выдержан в стиле рэп и создан для приятеля Са-Файра. В 1989 году Марк снова выступает как бэк-вокалист, на этот раз сотрудничает с Энн-Мари. Вместе они записывают клубный хит «With or Without You». В 1990 году Энтони, продюсер Луи Вега и Тодд Тэрри записали рэп-композицию «You Should Know By Now», которую исполнили дуэтом Марк и Крисси Ай-ис. Годом позже Марк работал с певцом Эдмондом, исполняя бэк-вокал в композиции «Come Back To Me».

В 1992 году Марк Энтони и его продюсер Литтл Луи Вега выпустили диск «When The Night Is Over» - дебютный альбом певца.

Композиция «Ride On The Rhythm» сразу стала хитом и заняла лидирующее первое место в танцевальном чарте Billboard. В ноябре 1992 года Тито Пуэнте обратился к Марку с предложением выступить на концерте его группы, чтобы «разогреть» публику перед их выходом. Выступление в Madison Square Garden перед огромным количеством публики совсем отбило интерес Марка к работе в клубах. Энтони настигает творческий кризис, и он отвергает предложение личного менеджера попробовать исполнять песни только на испанском языке. И неизвестно, как долго продолжалась бы творческая пауза в карьере музыканта, если бы в один прекрасный момент он не включил радио. Звучала композиция «Hasta Que Te Conoci» («Пока я тебя не встретил») в исполнении мексиканца Хуана Габриеля. Как говорит Марк Энтони, эта песня просто разорвала его на части.

В 1993 году Энтони выпускает второй диск «Otra Notra», где записана и эта песня. Затем с этой композицией Марк принимает участие в фестивале латинской музыки «Radio y Musica». Финансовое состояние музыканта в то время было настолько плачевным, что даже концертный костюм пришлось одолжить. Перед выходом на сцену Марк страшно нервничал, он спел песню и поспешно ушел за кулисы. Менеджеру пришлось чуть ли не силой тащить певца обратно, так как случилось то, чего Марк явно не ожидал – зал аплодировал стоя. И его следующий день начался с того, что он почувствовал себя по-настоящему знаменитым.

раскрыть

Личная жизнь

Личная жизнь музыканта и актера такая же разноплановая, как и сальса, которой он посвятил свою жизнь. Марк был в близких отношениях с Дэбби Росадо, служившей офицером в нью-йоркской полиции. У пары в 1994 году родилась дочь Арианна.

В конце весны 2000 года Энтони стал мужем известной модели Дайнары Торрес, которой в свое время был присужден титул Мисс Вселенная. В семье звездной пары родились два сына. В 2004 году Марк и Дайнара развелись, а уже по прошествии каких-то семи дней (5 июня 2004 года) Марк женился снова. Новой избранницей именитого музыканта стала Дженнифер Лопес. Несмотря на свои заслуженные титулы и статус, пара предпочла тихую, без помпезностей свадьбу. Даже гости, которых музыканты пригласили на свое торжество, до последнего момента не знали, что они идут на свадьбу. Семейная пара тщательно оберегает свою личную жизнь от вмешательства посторонних. В феврале 2008 года Дженнифер осчастливила Марка, родив двойню – сына Макса и дочь Эмму.

продолжить →