Кими Райкконен
Финский автогонщик, пилот Формулы-1. Чемпион мира 2007 года и дважды вице-чемпион мира (в 2003 и 2005 годах). Считается одним из лучших автогонщиков настоящего времени.
Дата рождения 17.10.1979
Сайты Официальный сайт
Деятельность Гонщики
Страны Финляндия
Поделиться

Характер и личная жизнь

Кими Райкконен считается очень спокойным и невозмутимым гонщиком, который точно просчитывает стратегию и тактику гонки. За эти качества он получил прозвище «ледяной человек» (The Iceman). Некоторые журналисты сравнивали его стиль пилотирования со стилем Ники Лауды.

Считается также, что Райкконен очень любит поспать, так что его приходится будить перед гонками. Ходили слухи, что за 30 минут перед своим первым Гран-при в Формуле-1 Кими ещё спал.

Кроме гонок, Кими увлекается хоккеем, в который играет достаточно хорошо. Также он любит кататься на велосипеде и сноуборде. Недавно участвовал в Ралли-Лапландия и показал хороший результат для новичка подобных соревнований. Кроме того довольно давно увлекается гонками на снежных мотоциклах где частенько побеждает. Ещё Кими любит выпить что-нибудь покрепче, и его часто застают в нетрезвом состоянии.

Райкконен с 2004 года женат на финской модели Дженни Дальман.

Другие статьи: