Егор Баринов
Российский актёр театра и кино, сын известного российского актёра Валерия Баринова.
Дата рождения 09.09.1975
Сайты Официальный сайт
Деятельность Актеры
Страны Россия
Поделиться
Фильмография актера

2012 Топтуны

2012 Дорога на остров Пасхи

2011 Товарищи полицейские

продолжить →

Биография

Родился 9 сентября 1975 года.

Отец - советский и российский актёр театра и кино Валерий Баринов, мать закончила режиссерский, так что с профессией выбирать особенно не приходилось, тем более что отец хотел этого, а мать не была против. В кино начал сниматься с 5 лет ( картина « Вишнёвый Омут» реж. Головня) , а на сцену вышел с 6 (спектакль «Закон Вечности» реж. Ерёмин, театр Армии ). Во время учёбы в средней школе периодически играл в театре и снимался.

В 1992 году поступил в театральное училище им. Щепкина. Худруком курса был Виктор Иванович Коршунов. Отец Егора также учился у него, поэтому особых проблем с поступлением не было, а педагоги зачастую называли его Валерой ( т.е. именем отца ). Учёба проходила с переменным успехом, но заканчивал он на мажорной ноте: к концу четвёртого курса получил 3-ю премию на Всероссийском конкурсе им. Яхонтова, и его пригласили в Малый Театр.

Но в Малый он не пошёл ( решил оторваться от отца), а поступил на службу в театр им. Пушкина, где проработал два сезона. По прошествии полутора лет почувствовал, что это место не его и, узнав о том, что Анатолий Васильев проводит добор в свою новую лабораторию, договорился о показе.

После второго прослушивания Васильев предложил Егору Баринову посещать занятия. Он провёл там четыре месяца: по утрам занимались Ушу, а затем играли этюды ( Платон «Диалоги Сократа» и «Чайку» Чехова). Это были тяжёлые месяцы, получалось мало, мастера раздражало непонимание. За всё время он сыграл пару-тройку удачных этюдов, а потом ему передали от Васильева, что он считает, что «Егор не их человек». Эти четыре месяца в нём многое изменили, дали много полезных знаний.

раскрыть

Личная жизнь

С первой женой, актрисой Еленой Новиквой Егор Баринов познакомился в то время, когда он работал в Театре имени Пушкина. Это была любовь с первого взгляда. Молодые люди сразу же решили пожениться. Позже оба поняли, что к семейной жизни они не готовы, поэтому через два года супруги подали на развод. А немного позже выяснилось, что Елена беременна. Ребенка решили оставить, но все равно развелись.

Елена родила сына Данилу.

продолжить →