Жанна Фриске
Российская эстрадная певица, киноактриса. Бывшая солистка группы Блестящие (1996—2003). В 2004 году начала сольную карьеру.
Дата рождения 08.07.1974
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Актрисы, Певицы, Светские львицы
Страны Россия
Поделиться

Женщина-вамп Жанна Фриске – икона стиля

Жанна Фриске - известная исполнительница на небосклоне российской эстрады, светская львица, участница реалити-шоу "Последний герой" и очаровательная ведьма из "Дозоров", которая неоднократно из года в год заслуживает титул "Самая стильная в России".

Окруженная вниманием почитателей, Жанна уверенно идет по жизни, участвуя в самых неожиданных и смелых проектах, которыми не перестает удивлять своих зрителей и слушателей.

Женщина-вамп. Имидж, который придумала певица - это образ стильной, умной, желанной женщины-кошки, которая знает себе цену и всего добивается сама. Сделав рывок в своей карьере, Фриске осталась верна себе как личности. Ее стихия - постоянные перемены, при которых стабильно одно: умение быть неотразимой. Стремясь к творческим экспериментам, Жанна попробовала себя в кино, и не напрасно. Свою актерскую карьеру Фриске начала с яркой характерной роли ведьмы Алисы в нашумевшем блокбастере "Ночной дозор" (2004) Тимура Бекмамбетова, снятого по фантастическому роману Сергея Лукьяненко. Затем последовало продолжение эпопеи - "Дневной дозор", за который в 2006 году на Церемонии "Кинонаграды MTV Россия" Фриске получила приз в номинации "Лучшая женская роль".

После этого события Фриске стала одной из самых популярных звезд шоу-бизнеса, королевой вечеринок, модных показов, желанной гостьей развлекательных проектов. Жанна приняла участие в реалити-шоу "Последний герой-4" и "Последний герой-5". В обоих она, несмотря на множество трудностей и даже травмы, дошла до финала. А помимо выигрышного приза привезла с островов свежесть мыслей и новый взгляд на мир: по ее словам, тело "избавилось от шлаков, а голова - от всякой ерунды". И это, бесспорно, прибавило певице новых сил для творчества.

Не за горами фильм, в котором Жанна сыграла саму себя. Это постановка нашумевшего спектакля квартета "И"- "Разговоры мужчин среднего возраста". Большим сюрпризом для поклонников и зрителей станет еще одна новая работа в кино.

Икона стиля. Со временем выступления Жанны Фриске становятся более профессиональными, а сама она - все более сексуальной и таинственной. Сама же Жанна очень самокритична и старается не опускать однажды взятую высокую планку. Это замечают не только в России: по степени популярности россиян в списках западных экспертов певица уступает только премьер-министру Владимиру Путину.

За кулисами. Личная жизнь знаменитой певицы - следствие ее разборчивости. Главное требование Жанны, которое она предъявляет к себе: быть честной с самой собой. Вот, так, находя во всем стимул для творчества, она всегда радует поклонников своими лиричными, а порой и озорными песнями.

Другие статьи: