Наталья Бузько
Украинская актриса, Заслуженная артистка Украины. участница комик-труппы «Маски-шоу».
Дата рождения 27.11.1963
Сайты
Деятельность Актрисы, Артисты, Юмористы
Страны Украина
Поделиться
Фильмография актрисы

2011 Шаббат

2009 Мелодия для шарманки

2009 Женить Казанову

продолжить →

Биография

Наталья Бузько родилась 27 ноября 1963 года в Севастополе, Крым, Украина.

Наталья Бузько является участницей комик-группы «Маски», а также состоит в труппе одесского театра «Дом клоунов». На театральной сцене актриса воплотила образы Джульетты и Дездемоны в комедиях Бориса Барского «Ромео и Джульетта» и «Отелло», созданных на основе одноименных шекспировских трагедий.

Также она появилась в роли Белой танцовщицы в сюрреалистической комедии абсурда режиссера Георгия Делиева «Ночная симфония».

Наталья Бузько дебютировала в кинематографе в 1989 году в картине «Астенический синдром» режиссера Киры Муратовой. За потрясающе исполненную роль Маши актриса удостоилась премии «Серебряный медведь» на кинофестивале в Берлине.

В 90-х годах Бузько активно снималась в кино и появлялась на телевидении. Она сыграла в картине Александра Черных «Нецензурные выражения», комедии Георгия Делиева и Евгения Корженкова «7 дней с русской красавицей» и короткометражке Евгения Гулина и Юрия Садомского «Что-нибудь одно».

В 1992 году она приняла участие в создании комедийного телевизионного проекта «Маски-шоу». Затем последовали драма «Я люблю», семейная лента «Без ошейника» и криминальная комедия «Три истории».

Начало 2000-х годов ознаменовалось для актрисы главными ролями в таких картинах, как «Второстепенные люди» и «Чеховские мотивы».

раскрыть