Серена Уильямс
Американская теннисистка, первая ракетка мира. Младшая сестра теннисистки Винус Уильямс. Единственная из ныне выступающих теннисисток, побеждавшая на всех турнирах Большого Шлема одиночного и парного разряда (в разные годы).
Дата рождения 26.09.1981
Сайты Официальный сайт Страница в Twitter
Деятельность Спортсмены, Теннисисты
Страны США
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

1 год назад Love my Navigator, but this looks 🔥🔥 twitter.com/LincolnMotorCo…
1 год назад Milk free rocky road ice cream recommendations please?
1 год назад @kmcme17 @GMA 🤔
1 год и 1 месяц назад I did it 😩🙈🙈🤷🏿‍♀️🤷🏿‍♀️
1 год и 1 месяц назад @kmcme17 Wow what are you really doing? 🤨🤨

Биография

Серена Ямека Уильямс родилась 26 сентября 1981 года в Сагиноу штата Мичиган, в США. Серена имела четверо старших сестер - сводных Ятунду (умерла в 2003 году), Линдрею и Ишу, и родную Винус Уильямс. Когда Серене исполнилось четыре года, вся семья переехала в Комтайн, пригород Лос-Анджелеса. Тогда же Серена начала заниматься теннисом.

Когда Серене исполнилось девять лет, семья переехала жить в Уэст-Палм-Бич, чтобы Серена и Винус могли посещать академию тенниса Рика Макки.

В профессиональный теннис Серена Уильямс попала в 1995 году вместе с сестрой Винус.

После удачного сезона 1997 года, Серене удалось попасть в первую сотню рейтинга WTA.

В 1998 году она стала двадцатой в рейтинге. В том же году Серена дебютировала на турнирах Большого шлема, и выиграла Уимблдон в смешанном парном разряде.

В 1999 году она победила на «US Open», обыграв в последних двух матчах вторую и первую ракетки мира Дэвенпорт и Хингис. Кроме того, в течение сезона Серена стала победительницей на турнирах в Индиан-Уэлсе, Лос-Анджелесе и Париже. Эти победы позволили Серене стать четвертой в рейтинге WTA.

Следующие два сезона Серена Уильямс завершила одинаково - на шестом месте рейтинга.

раскрыть