Николь Кидман
Австралийская и американская киноактриса, одна из самых высокооплачиваемых исполнительниц Голливуда. Лауреат премий Оскар, BAFTA, Золотой глобус.
Дата рождения 20.06.1967
Сайты Официальный сайт Instagram Страница на Facebook Канал YouTube
Деятельность Актрисы, Продюсеры
Страны Австралия, США
Поделиться
Личная жизнь

Николь Кидман: биография в картинках

Николь Кидман родилась 20 июня 1967 года на Гавайях, в городе Гонолулу.
Когда Николь исполнилось 4 года, ее семья вместе с годовалой сестренкой Антонией решает вернуться на родину в Австралию.
Маленькая Николь очень любила танцевать, и родители отдали ее в школу балета. Благодаря своему увлечению она попадает в Австралийский молодежный театр (Australian Theatre for Young People), а уже потом в театр Филлип-Стрит (Phillip Street Theatre). Молодая актриса старалась совершенствоваться с каждым днем и с удовольствием посещала уроки вокала и актерского мастерства.

Николь Кидман в фильме «Бандиты на велосипедах»
Николь Кидман: биография в картинках
Николь начала сниматься в фильмах в 1983 году, когда ей исполнилось 16 лет. Ее дебют состоялся в фильме «Рождество в буше» (Bush Christmas), а затем Николь получила роль в сериале «Пятимильный ручей» (Five Mile Creek).

Большую популярность в 1989 году получила шестисерийная мелодрама «Бангкок Хилтон» (Bangkok Hilton), в котором Николь сыграла роль австралийки, попавшей в тюрьму в Таиланде.
Николь Кидман в сериале «Бангкок Хилтон»
Николь Кидман: биография в картинках
Первым голливудским фильмом актрисы стал триллер «Мертвый штиль» (Dead Calm), который имел большой успех в мировом прокате. Именно с этого фильма началась американская карьера Николь.

Во время съемок фильма «Дни грома» (Days of Thunder) в 1990 году Николь влюбляется в своего коллегу красавца Тома Круза (Tom Cruise). Вскоре они решают пожениться и играют свадьбу 24 декабря 1990 года в США.
Николь Кидман и Том Круз с детьми
Николь Кидман: биография в картинках
Том и Николь обзаводятся приемными малышами — дочерью Изабеллой (Isabella) и сыном Коннором (Connor), но в мае 1998 года семейная пара решила развестись.

В 1999 году Николь сыграла главную роль в фильме «С широко закрытыми глазами» (Eyes Wide Shut), совместно с Томом Крузом.
Николь Кидман в фильме «С широко закрытыми глазами»
Николь Кидман: биография в картинках
Настоящая слава к Николь приходит после того, как она снялась в 1995 году в криминальной комедии «За что стоит умереть» (To Die For), за роль в которой она получает «Золотой глобус» как лучшая актриса.
Николь Кидман в фильме «За что стоит умереть»
Николь Кидман: биография в картинках
В 2001 году выходит фильм «Мулен Руж» (Moulin Rouge!), где Николь Кидман исполняет роль куртизанки по имени Сатин.
Николь Кидман и Эван МакГрегор
Николь Кидман: биография в картинках
В 2001 году Николь решается на очень сложную многоплановую роль английской писательницы Вирджинии Вулф (Virginia Woolf) в фильме «Часы» (The Hours). За эту картину актриса удостоилась сразу несколько премий — «Оскар», «Золотой глобус», премию Берлинского кинофестиваля и Британской киноакадемии.

В 2004 году Николь берется за работу в фильме «Рождение» (Birth), а в 2008 году на экраны выходит фильм «Австралия» (Australia).
Николь Кидман в фильме «Австралия»
Николь Кидман: биография в картинках
Николь Кидман сыграла также в фильмах, не имеющих столь популярный успех у зрителей: «Степфордские жены» (The Stepford Wives), «Колдунья» (Bewitched), «Переводчица» (The Interpreter).

Бракоразводный процесс с бывшим мужем приносил Кидман немало проблем, которые сопровождались депрессий, но в январе 2005 года она познакомилась с австралийским певцом Китом Урбаном (Keith Urban), и в июне следующего года пара решает скрепить свой союз узами брака.
Николь Кидман и Кит Урбан
Николь Кидман: биография в картинках
На сегодняшний день Кит и Николь воспитывают двух своих дочерей Сандэй и Фэйт.
Николь Кидман  
Другие фотообзоры: