Виктория Лопырева
Российская модель и телеведущая. Обладательница титула «Мисс Россия» — 2003.
Дата рождения 26.07.1983
Сайты Официальный сайт Страница в Twitter Страница на Одноклассниках
Деятельность Модели, Светские львицы, Телевидение
Страны Россия
Поделиться
Фотосессии и публикации

Виктория Лопырева с мамой Ириной в фотосесси для журнала HELLO!, ноябрь 2014

Модель и телеведущая Виктория Лопырева со своей мамой Ириной на кануне Дня матери, который отмечается в России в последнее воскресенье ноября, приняли участие в фотосесии для журнала HELLO!

В интервью изданию Виктория и Ирина поделились опытом в модельном бизнесе, поговорили о благотворительности, а так же рассказали историю своей семьи и обсудили мужа Виктории Федора Смолова.

Виктория Лопырева с мамой Ириной в фотосесси для журнала HELLO!, ноябрь 2014
Виктория Лопырева с мамой Ириной на обложке журнала HELLO!, ноябрь 2014
Виктория Лопырева с мамой Ириной в фотосесси для журнала HELLO!, ноябрь 2014
В интервью журналу Виктория рассказала, что мама невольно повлияла на ее решение попробовать себя в качестве модели:

"Почему я приняла участие в первом конкурсе красоты? С одной стороны, цепь случайностей, с другой - это было любопытство, вызов самой себе. Мне с детства казалось, что у меня настолько крутая мама, что лучше, чем она, быть в принципе невозможно. Но я все же решила попробовать..."
Виктория Лопырева с мамой Ириной в фотосесси для журнала HELLO!, ноябрь 2014
После того, как в 2013 году Виктория вместе со своей мамой Ириной появилась на Неделе моды в Париже, все ее поклонники стали говорить о матери и дочери: "Они как сестры".

Виктория Лопырева с мамой Ириной в фотосесси для журнала HELLO!, ноябрь 2014
Виктория не по наслышке знает, что известные и успешные люди далеко не у всех вызывают восхищение. Подтверждение тому недавняя история история в аэропорту "Кольцово", когда ее сняли с рейса Екатеринбург - Москва. Виктория прокомментировала это так:

"Едва я только поднялась на борт, сразу почувствовала, что вызываю неприязнь у одной из стюардесс. Все случившееся после было уже следствием. Историю подхватили СМИ, стали появляться сказки о том, что я позволила себе ненормативную лексику в адрес стюардессы, угрожала безопасности полета - обвинения были просто чудовищные! Я всегда остро переживаю несправедливость, и уж тем более - если не совершала ничего, за что могло бы быть стыдно. Когда количество лжи в прессе стало зашкаливать, я решилась на крайнюю меру - прошла проверку на детекторе лжи. Он показал: все сказанное мною - правда"
Виктория Лопырева с мамой Ириной в фотосесси для журнала HELLO!, ноябрь 2014
Ирина Лопырева - успешная бизнесвумен, в прошлом журналист, манекенщица ростовского Дома моделей.

Мама рассказала, как ее дочь делала первые шаги в карьере:

"Честно говоря, я совершенно не стремилась к тому, чтобы Вика стала моделью. Дочь занималась математикой, английским языком, музыкой, танцами, и я всегда говорила: да, пока ты не знаешь, кем хочешь стать в будущем, но ты можешь создать для себя широкое поле возможностей. И когда придет время делать выбор, у тебя в активе будет много направлений, а значит, выбор будет более осознанным. Убеждена, что ребенку не следует ничего навязывать, он уже с рождения - личность, человек с собственной судьбой, просто пока маленький и беззащитный; а мама - лишь его «проводник» в жизни... При этом одного факта я не могла не отметить: Вика стала все чаще привлекать внимание скаутов модельных агентств. Она с детства была тоненькой, длинноногой, с шикарными длинными волосами..."
Виктория Лопырева с мамой Ириной в фотосесси для журнала HELLO!, ноябрь 2014
Виктория призналась же:

"Как же сильно я из-за этого комплексовала в школе! Я прятала тонкие щиколотки в ботинки, под которые надевала носки-гармошку, чтобы ноги визуально не казались такими худыми. Но когда стала взрослой, конечно, не раз поблагодарила родителей за такую генетику.

Когда мне было 15 лет, мама отправила мои фотографии на конкурс красоты "Фотомодель Дона", но мне об этом ничего не сказала. Однажды раздался телефонный звонок: "Виктория, вы прошли в полуфинал конкурса, ждем вас на финале". - "Какой финал? Какой конкурс? Не понимаю!" - "Ну как же: у нас есть ваши фотографии - вам нужно обязательно быть". В тот день мой молодой человек провожал меня на занятия по английскому языку, и я сказала: "Давай заедем в агентство". А сама думаю: отмечусь для галочки, и все. Я была в простом летнем сарафане, без укладки, макияжа, просто девочка, которая ехала к репетитору. Захожу, а вокруг - красавицы в кринолинах, с мейкапом, сложными прическами. Я уже приготовилась бежать оттуда, как вдруг мне на плечо опустилась чья-то рука: "Виктория, наконец-то! Проходите!"

Дальше все словно в тумане. Какая-то суета, объявляют призеров. И вдруг ведущий оглашает: "Ну а победила в конкурсе... Виктория Лопырёва!" Меня буквально выталкивают на сцену, вешают ленту, дарят цветы. Тогда мою победу никто всерьез не воспринял. Даже я сама. Просто в дальнейшем, когда было свободное время, я участвовала в конкурсах и побеждала. Конкурс "Мисс Россия", где я одержала победу в 2003 году, стал финальной точкой. После него - так я решила - должен был начаться новый этап в моей жизни. К тому моменту я уже училась в Ростовском государственном экономическом университете. Признаюсь, я выбрала этот вуз еще и потому, что там учился мой парень: нам было удобно вместе ездить на занятия."
Виктория Лопырева