Натали Портман
Американская актриса театра и кино, лауреат нескольких кинематографических премий, звезда легендарной трилогии «Звездные войны».
Дата рождения 09.06.1981
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Актрисы, Продюсеры, Режиссеры, Сценаристы
Страны Израиль, США
Поделиться
Карьера и творчество

5 лучших ролей Натали Портман

Благодаря огромной самоотдачи и работе над собой Натали является одной из самых востребованных актрис Голливуда. Натали Портман дебютировала на больших киноэкранах в возрасте 13 лет и с тех пор не перестает радовать зрителей своей удивительной игрой. На ее счету роли в таких известных фильмах как «Леон», «Звёздные войны», «Черный лебедь», «Близость», «V» значит Вендетта», «Ещё одна из рода Болейн», «Тор» и многих других. Роли в которых принесли ей не только награды, но и зрительские симпатии по всему миру.

Матильда, «Леон» (1994)
5 лучших ролей Натали Портман
В культовом фильме французского, да и мирового, кинематографа Натали исполнила роль двенадцатилетней девочки-подростка, ставшей ученицей наемного убийцы. Эта дебютная роль в большом кино по сегодняшний день остается одной из лучших в фильмографии Натали Портман.
Королева Амидала, «Звёздные войны» (1999-2005)
5 лучших ролей Натали Портман
Роль Падме Амидалы в трилогии «Звёздные войны» дала старт карьере Натали. Эта роль принесла ей не только признание критиков, но и зрителей. За нее она не раз номинировалась на премии Сатурн и Золотой глобус.
Элис, «Близость» (2004)
5 лучших ролей Натали Портман
Свой первый Золотой глобус и первую номинацию на Оскар актриса получила в 2005 году за роль молодой стриптизерши Элис. Откровенная и эмоциональная игра Натали была наравне с игрой знаменитой Джулии Робертс, также сыгравшей одну из главных ролей в фильме.
Иви Хэммонд, «V» значит Вендетта» (2006)
5 лучших ролей Натали Портман
Очередная номинация на премию Сатурн и первая победа в ее номинации «Лучшая актриса» досталась актрисе за роль сотрудницы Британской телевизионной сети Иви Хэммонд, ставшей сообщницей борца за справедливость Гая Фокса. Натали так хотела вжиться в роль, что даже принесла в жертву свои роскошные волосы.
Нина Сейерс, «Черный лебедь» (2010)
5 лучших ролей Натали Портман
Роль балерины, которая медленно сходит с ума во время постановки «Лебединого озера», принесла Портман очередные премии Золотой глобус и Сатурн, а также главную премию киномира - Оскар. Благодаря удивительной самоотдачи эта роль по праву считается самой сильной в фильмографии актрисы на сегодняшний день.
Натали Портман  
Другие фотообзоры: