Одри Хепберн

Одри Хепберн

Audrey Hepburn
Британская и американская актриса, фотомодель и гуманитарный деятель. Получила «Оскар» за лучшую женскую роль в фильме 1953 года «Римские каникулы», а также номинировалась четыре раза в 1954, 1959, 1961 и 1967 годах.
Дата рождения 04.05.1929
Сайты
Деятельность Актрисы, Модели
Страны Бельгия, Великобритания, США
Поделиться

Одри Хепберн: прекрасная леди мирового кино

Именно Одри Хепберн сломала голливудские стереотипы женской красоты. Ее роль в фильме «Римские каникулы» сделал ее мировой знаменитостью и новым персонажем женского обаяния и. Именно в этом фильме она сотворила новый образ в моде, который впоследствии наделили термином «аристократический кэжуал».

Ее роман с дизайнером Живанши начался в то время, когда она была еще малоизвестной актрисой . Они были молоды и прекрасны. И именно ей будущий великий кутюрье доверял показ своих шикарных нарядов. Он был уже известен в широких кругах, а она только восходила на небосклон своей славы. Они впервые встретились в салоне Givenchy, когда она пришла туда подыскать себе наряд для своей новой роли в своем фильме. Дизайнер сумел сразу с первого взгляда разглядеть в ней тот шарм, что впоследствии смог развиться в ее актерском творчестве.

И именно эта встреча стала судьбоносной. Одри настояла на участии Юбера Живанши в качестве автора дизайна ее фильмов. И результат не заставил себя ждать. Именно Живанши получил премию в номинации «Лучшие костюмы» в 1955 году. Многие известные работы Живанши были сделаны вместе с Одри Хепберн. Она была вдохновителем его идей и поддерживала его творческий потенциал.

Знаменитое черное платье на бретельках из фильма «Сабрина» до сих пор является классикой кинематографа. Стиль Одри Хепберн до сих пор имеет место во всех модных показах.

Именно Одри Хепберн первой среди звезд Голливуда стала заниматься благотворительностью, открыв дорогу к ней многим его знаменитостям.

Другие статьи: