Риз Уизерспун

Риз Уизерспун

Reese Witherspoon
Американская актриса и продюсер. Прорывом для неё стала роль Элль Вудс в комедии «Блондинка в законе», принёсшая актрисе номинацию на премию «Золотой глобус».
Дата рождения 22.03.1976
Сайты
Деятельность Актрисы, Продюсеры
Страны США
Поделиться

Макияж «Блондинка в законе» в стиле Риз Уизерспун

Плюс этого макияжа — в его яркости: он подчеркивает природные достоинства блондинки и делает ее невероятно привлекательной и неотразимой. Его смысл — в создании «солнечного эффекта»: добиться его можно, используя косметику только светлых, ярких, насыщенных тонов со светоотражающими и мерцающими частицами. Причем «гламурный макияж» возможен в двух вариантах — дневном и вечернем; различается он, как можно легко догадаться, яркостью красок. Но принцип их нанесения один — упор делается на свежую, сияющую здоровьем кожу, также подчеркиваются ясность и яркость глаз; однако в дневном варианте акцент идет на глаза, а в вечернем — на сочные, блестящие губы. Но впечатление от обеих разновидностей «гламура» сходно: женщина выглядит моделью с обложки журнала.

Какой же минус может быть у такого «жизнерадостного» макияжа? Пожалуй, это слишком строгие ограничения в его использовании. Краситься под Риз Уизерспун может далеко не всякая девушка и даже не каждая блондинка: во-первых, цвет волос должен быть не просто светлым, а очень светлым, и не с медовым оттенком, а с платиновым. Поэтому если вы хотите выглядеть ярко и солнечно, как эта актриса, то непременно покрасьте волосы в «кукольный» цвет или, по крайней мере, сделайте мелирование. И во-вторых, весь облик женщины должен соответствовать макияжу: если вы гламурная барышня, то извольте и наряд надеть подходящий, и украшения. И если демократичные джинсы еще как-то подойдут, то дешевая бижутерия сразу же разрушит ваш образ. Серьги, кольца, браслеты — все это непременно должно быть из золота и драгоценных камней! А что вы хотели — Риз Уизерспун хоть и играет в фильмах «девчонку из соседнего двора», на самом деле не так проста, и уж точно не дурочка: она знает, как преподнести себя и наилучшим образом подчеркнуть свои природные достоинства. Она настоящая «блондинка в законе».

Итак, если вы светлая блондинка с белой кожей и желаете выглядеть настоящей звездой, то, пожалуй, макияж под Риз Уизерспун очень вам подойдет. Следуйте нашим советам, и вы получите неплохой результат.

Тон лица: предельно светлый, с сияющими скулами и легким румянцем на щеках. Возьмите тональный крем, соответствующий цвету вашей кожи, и тщательно распределите его по лицу. Область под глазами замаскируйте консилером, припудрите лицо. Для создания вечернего варианта используйте крем-пудру на полтона светлее вашей кожи и со светоотражающими частицами: тогда ваше лицо будет выглядеть шикарно. Положите на щеки румяна: для дневного макияжа отлично пойдет нежно-розовый цвет, для вечернего макияжа — более насыщенный ярко-розовый. Однако избегайте чрезмерности: если вы положите на лицо слишком много румян, то будете выглядеть не гламурной девушкой, а куклой Барби.

Брови: чуть подчеркнуты коричневым карандашом. Блондинки должны помнить о том, что слишком яркие брови на их лице смотрятся неестественно, поэтому черного и вообще темного цветов надо избегать. Чтобы придать взгляду выразительность, достаточно слегка дорисовать коричневым кайалом несколько штрихов, скорректировав форму бровей: мягкими черточками обозначьте отдельные волоски, не рисуйте сплошную линию бровей. Можно вместо карандаша использовать тени.

Глаза: нужно подчеркнуть, усилив их сияние; для этого рекомендуется играть на контрасте. Светлоглазым блондинкам надо остановить выбор на коричневой гамме теней, от нежных бежевых (для дневного макияжа) до медных (для вечернего). Темноглазым пойдут прозрачные тени синих тонов: от небесно-голубого до глубокого синего. Однако карие глаза — это уже не образ Риз Уизерспун, мы же вернемся к нашей задаче.

Итак, для того чтобы создать дневной макияж глаз, воспользуйтесь черной подводкой: проведите тонкую черту по верхнему веку у самых корней ресниц, от внутреннего уголка к внешнему. Выведите стрелку за пределы века и завершите ее легким «хвостиком», направленным вверх, к брови. Затем все пространство от стрелки до брови покройте светлыми бежевыми тенями. Для создания вечернего макияжа глаз используйте ярко-медные или шоколадные тени: темный тон отлично подчеркивает светлые глаза, и дополнительной обводки карандашом не требуется. Завершающий штрих — черная тушь на ресницы.

Губы: и в дневном, и в вечернем варианте макияжа должны быть яркими, выразительными. Днем следует красить губы помадой нежно-розовых тонов или бежевой с легким перламутром. В любом случае остановите выбор на светлых оттенках, желательно теплых; идеально подходит блеск цвета лососины или розовых лепестков. А вечером нужно использовать помаду сочных тонов: ярко-розовую, малиновую, даже бордовую, но непременно с мягким мерцанием или влажным блеском.

Завершающий штрих к портрету: днем волосы можно распустить, а вечером —- собрать в элегантный пучок. Серьги должны быть золотыми, со вставками из прозрачных камней. Также об раз отлично дополняет блестящая бижутерия — заколки, бусы и броши со стразами.

Другие статьи: