Элтон Джон
Английский композитор, поп-исполнитель, пианист, рыцарь-бакалавр и кавалер ордена Британской империи.
Дата рождения 25.03.1947
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube
Деятельность Композиторы, Музыка, Певцы
Страны Великобритания
Поделиться

Личная жизнь

Браки

В 1976 году во время интервью журналу «Rolling Stone» он официально заявил о своей бисексуальности. 14 февраля 1984 года он женился на звукоинженере Ринате Блауел. Четыре года спустя они развелись. Чуть позже он заявил о том, что является скорее гомосексуалом, нежели бисексуалом.

В 1993 году он встретил своего будущего мужа Дэвида Фёрниша. В 2004 году был ратифицирован Акт гражданского состояния, вводивший в законодательство понятие «однополого брака». Элтон один из первых воспользовался возможностью узаконить гомосексуальные отношения. 21 декабря 2005 года Джон и Фёрниш заключили брачный договор и сыграли грандиозную свадьбу. В Виндзор, где до этого венчались принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз, были приглашены только ближайшие друзья и родственники. Пресса на церемонию не допускалась. Вечером в поместье Беркшир состоялся банкет, куда было приглашено более 700 человек, в том числе знаменитости — друзья Элтона и Дэвида. Были приглашены знаменитые гости, такие как Брайан Мэй, Элизабет Хёрли и Оззи Осборн.

25 декабря 2010 года у Элтона и Дэвида от суррогатной матери родился сын Захарий Джексон Левон Ферниш-Джон, а 11 января 2013 года у пары появился еще один сын Элайджа Джозеф Дэниел Ферниш-Джон.

21 декабря 2014 года состоялась официальная церемония бракосочетания Элтона Джона и Дэвида Ферниша.

Алкоголь, наркотики и здоровье

- В 1975 году Элтон Джон боролся со своим алкоголизмом и кокаиновой зависимостью. В том же году в Лос-Анджелесе он принял высокую дозу валиума, после чего потерял сознание. Элтон Джон страдал булимией, он объявил это в интервью Ларри Кингу в 2002 году.

- В 1987 году ему была проведена операция по удалению полипов с гортани, вызванное злоупотреблением марихуаны, после чего тембр его голоса изменился с тенора на баритон.

- В 1990 году он записал сам себя в наркологическую клинику.

- В июле 1999 года ему был имплантирован электрокардиостимулятор из-за нестабильного сердцебиения.

Другие статьи: