Сия

Сия (Sia)

Сия Ферлер
Sia Furler
Австралийская певица, автор песен и клипмейкер.
Дата рождения 18.12.1975
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube
Деятельность Актрисы, Певицы, Писатели, поэты
Страны Австрия
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

1 год назад Happy love day everybody! I love you, keep going,I love you, keep growing! pic.twitter.com/cJwROIZkEN
1 год и 1 месяц назад .@MileyCyrus x SIA "MUDDY FEET" OUT NOW ❤️ #EndlessSummerVacation mileycyrus.lnk.to/endlesssummerv… - Team Sia pic.twitter.com/Nliqrm7lGE
1 год и 1 месяц назад Muddy Feet ❤️ March 10th  @MileyCyrus twitter.com/MileyCyrus/sta…
1 год и 2 месяца назад @ToveLo Squeeeee!!! We’ll be in touch!!!!
1 год и 2 месяца назад dear @ToveLo I’ve always wanted to tell you I wish I’d written heroes, I would love to collaborate with you too! Thank you for the love!!

Биография

Сия Кейт Изобель Ферлер родилась 18 декабря 1975 года в австралийском городе Аделаида, в семье музыканта Фила Колсона и его жены Лоин Ферлер, преподавателя живописи.

Училась Сия в одной из средних школ Аделаида, которую она окончила в 1994 году.

В середине 1990-х годов, Сиа начала карьеру певицы в составе местной эсид-джаз группы «Crisp». С Сией группа выпустила два альбома – «Word and the Deal» (1996) и «Delerium» (1997).

В том же 1997 году выпустила свой дебютный сольный альбом под названием «OnlySee», после релиза которого она покинула группу «Crisp». Альбом стал единственным в дискографии певицы выпущенным под ее полным именем Сия Ферлер.

В 2000 году Sia переехала в Лондон, где подписала контракт со звукозаписывающей компанией Sony Music. В том же году она была бэк-вокалисткой британской джаз-фанк группы «Jamiroquai».

В 2001 году она выпустила свой второй сольный альбом «Healing is Difficult», в который вошли эклектичный миксы R&B и джаза. Весь альбом получил хорошее признание публики и положительные отзывы критиков, а сингл «Taken for Granted» достиг 10 строчки в чарте «U.K. Singles».

В 2004 году вышел ее третий альбом под названием «Colour the Small One», который был выпущен и в Австралии и в Европе. Даунтемпо-альбом сочетал в себе акустические инструменты и обработанный вокал. Самыми популярными среди них были «Breathe Me» и «Where I Belong».

раскрыть

Личная жизнь

В 1997 году Сия встречалась с парнем по имени Дэн, которого она считала своей «первой и настоящей любовью». Парень погиб в автомобильной катастрофе спустя несколько недель после знакомства с певицей.

В 2008 Сия объявила о своей бисексуальности, а также анонсировала свои отношения с девушкой по имени JD Samson. В 2010 году пара планировала пожениться, однако вскоре стало известно об их разрыве.

продолжить →