Майлз Теллер
Американский актёр, известен по ролям в фильмах «Кроличья нора», «21 и больше», «Захватывающее время», «Дивергент», «Этот неловкий момент» и «Одержимость».
Дата рождения 20.02.1987
Сайты Страница в Twitter
Деятельность Актеры
Страны США
Поделиться

Биография

Майлз Александр Теллер родился 20 февраля 1987 года в американском городке Даунингтаун, в семье инженера АЭС Майка Теллера и его супруги Мерри Флауэрс, агента по недвижимости. Кроме Майлза в семье также выросли две старшие дочери.

Из-за работы отца семья Майлза очень часто переезжала, поэтому свое детство он провел в двух городах Ситрэс и Кейп-Мей.

Во время учебы в средней школе, Майлз Теллер начал посещать музыкальный класс, где научился играть на саксофоне и барабанах. Там же актер был президентом драматического кружка. После окончания школы он поступил в школу искусств Tisch при Нью-Йоркском университете, где в 2009 году получил степень бакалавра искусств.

В 2007 году, во время учебы в школе искусств, Майлз попал в жуткую автокатастрофу, после которой у него осталось несколько шрамов на лице и шее.

В 2009 году Теллер дебютировал на телеэкране, сыграв небольшую роль в сериале «Необычный детектив».

В 2010 году Майлз исполнил роль Джейсона в драме «Кроличья нора», где он снимался вместе с такими знаменитостями как Николь Кидман, Аарон Экхарт и Дайэнн Уист.

В 2011 году Майлз вместе с Джулианной Хаф и Деннисом Куэйдом сыграл в музыкальной мелодраме «Свободные», а в 2012 году ему досталась роль в комедии «Проект X: Дорвались».

В том же 2012 году его утвердили на главные роли в картинах «Захватывающее время» и «21 и больше», премьеры которых состоялись в январе и марте 2013 года, соответственно. За роль в первой Майлз номинировался на премию канала MTV в категории «Прорыв года».

В 2013 году Теллер приступил к съемкам в драме «Одержимость», выход которой состоялся в январе 2014 года. В картине актер исполнил роль Эндрю, барабанщика в одном из лучших оркестров США, который мечтает стать великим музыкантом.

В том же 2014 году Майлз появился в еще трех картинах – «Этот неловкий момент», «Дивергент» и «Любовь с первого взгляда», а также приступил к съемкам в продолжение «Дивергента», под названием «Дивергент, глава 2: Инсургент», и ремейке супергеройской картины «Фантастическая четверка». Выход картин назначен на март и июль 2015 года, соответственно.

Кроме того, в 2014 году Теллер получил роль боксера Винни Паса в биографической драме «Истекать кровью за это». Премьера картины назначена на начало 2016 года.

Другие статьи: