Зедд

Зедд (Zedd)

Антон Заславский
Anton Zaslavski
Немецкий музыкант, диджей и продюсер.
Дата рождения 02.09.1989
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube
Деятельность Диджеи, Музыка, Продюсеры
Страны Германия, Россия
Поделиться

Биография

Антон Заславский родился 2 сентября 1989 года в городе Саратов, Россия.

Рос Антон вместе с братом Аркадием в семье музыкантов, которые вскоре после его рождения переехали в Кайзерслаутерн, Германия.

В возрасте 4 лет Заславский начал заниматься игрой на фортепиано, а в 12 – на барабанах.

В 2002 году Антон и его брат Аркадий стали участниками рок-группы из Кайзерслаутерна под названием «Dioramic», с которой Антон выступал на протяжении 7 лет.

В 2009 году Заславского заинтересовала электронная музыка, и он решил попробовать себя в этом стиле.

В 2010 году под псевдонимом Zedd он выпустил несколько ремиксов, за два из которых он удостоился премий конкурса ремиксов Beatport.

В 2011 году Zedd сделал ремикс на песню Леди Гаги «Born This Way», который вошел в специальное издание ее второго студийного альбома «Born This Way» (2011). В феврале того же года его первый собственный трек под названием «The Anthem» вошел Топ-20 чарта Beatport Electro house.

В марте 2011 года вышел второй его трек под названием «Autonomy», а в ноябре третий – «Shave It – The Aftershave», который был записан на студии «OWSLA», основанной диджеем Skrillex. Кроме того, в 2011 году Zedd выпустил трек «Dovregubben», сразу же взлетевший на вершины мировых музыкальных чартов.

В 2012 году музыкант подписал контракт с лейблом «Interscope Records», с которым в июле того же года выпустил сингл «Spectrum».

5 октября 2012 года Zedd выпустил свой дебютный альбом под названием «Clarity».

В том же 2012 году он выступил продюсером трека «I Don't Like You» голландской певицы Евы Симонс, а также вместе с Максом Мартином был соавтором песни «Beauty and a Beat» для третьего студийного альбома Джастина Бибера «Believe».

В 2013 году Zedd выступил продюсером трех песен из третьего альбома Леди Гаги «Artpop», а также песни «Heaven» японской исполнительницы Намиэ Амуро.

В том же 2013 году Заславский стал лауреатом премии «European Border Breakers Award», как талантливый начинающий музыкант.

26 января 2014 года состоялся релиз его трека «Find You», записанного совместно с Мэтью Кома и Мириам Брайант, ставший саундтреком к фильму «Дивергент».

В июле 2014 года Zedd совместно с Арианой Гранде выпустил песню «Break Free», которая сразу же заняла 4 место в чарте Billboard Hot 100, а также 1 место в чарте Hot Dance/Electronic Songs.

Также летом 2014 года журнал Forbes внес Антона на 7 строчку своего рейтинга «Самые высокооплачиваемые диджеи мира-2014».

Кроме того, в 2014 музыкант стал лауреатом премии MTV Video Music Awards в номинации MTV Clubland, а также лауреатом премии «Грэмми» в категории «Лучшая танцевальная запись» за песню «Clarity».

Другие статьи: