Гвендолин Кристи

Гвендолин Кристи

Gwendoline Christie
Британская актриса, известная по роли Бриенны Тарт в сериале «Игра престолов».
Дата рождения 28.10.1976
Сайты Страница в Twitter
Деятельность Актрисы
Страны Великобритания
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

11 месяцев назад Proud citizens of the Internet, show us what democracy looks like and VOTE for @sd_studios! They’re currently in 2n… twitter.com/i/web/status/1…
1 год назад Just posted a photo @ BAFTA instagram.com/p/Co68uNgtibG/…
1 год и 1 месяц назад Astounded and delighted that this happened!!! Great thanks ⁦@voguemagazine⁩ !! instagram.com/reel/Cn4t1q0MI…
1 год и 1 месяц назад Just posted a photo @ Place de la Concorde, Paris instagram.com/p/Cnunpjhrk9G/…
1 год и 2 месяца назад Happy New Year from me and from my cat. @ 2023 Calendars instagram.com/p/Cm3lmR6Nq9p/…
Фильмография актрисы

2015 Звёздные войны. Эпизод VII: Пробуждение Силы / Star Wars. Episode VII: The Force Awakens

2015 Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2 / The Hunger Games: Mockingjay - Part 2

2012-2013 Волшебники против пришельцев / Wizards vs Aliens

продолжить →

Биография

Гвендолин Кристи родилась 28 октября 1976 года в английском городе Уэртинг.

В детстве Гвендолин Кристи посещала занятия художественной гимнастикой и в дальнейшем планировала построить спортивную карьеру, однако травма позвоночника поломала планы.

Тогда Гвендолин решила стать актрисой и после окончания школы, поступила в Драматический центр Лондона, обучение в котором окончила в 2005 году.

Затем, следуя британской актерской традиции, Гвендолин стала театральной актрисой. Так, в 2007 году она принимала участие в театральной постановке «Цимбелин», где сыграла роль Королевы, в 2009 году она исполнила роль Мэг Уайлдвуд в пьесе «Завтрак у Тиффани», а в 2010 году роль Люцифера в пьесе «Доктор Фауст».

В том же 2009 году Гвендолин впервые появилась на большом экране, сыграв небольшую роль в фэнтези Терри Гиллиама «Воображариум доктора Парнаса», главную роль в котором сыграл Хит Леджер.

В 2010 году актриса появилась в одном из эпизодов сериала «Семь веков Англии».

В июле 2011 года Гвендолин прошла кастинг на роль Бриенны Тарт в сериале «Игра престолов», которая принесла ей всемирную известность.

В 2012-2013 годах актриса исполняла роль Лекси в сериале «Волшебники против пришельцев».

В том же 2013 году Гвендолин сыграла небольшую роль в фантастическом триллере «Теорема Зеро», а также была номинирована на премию Сатурн в категории Лучшая телеактриса второго плана за роль Бриенны в сериале «Игра престолов».

Весной 2014 года Гвендолин Кристи утвердили на роль командора Лайм в фильм «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2», премьера которого запланирована на 2015 год.

В том же 2015 году с участием Гвендолин состоится премьера фантастической картины «Звёздные войны. Эпизод VII: Пробуждение Силы».