Ли Пейс

Ли Пейс

Lee Pace
Американский актер, сыгравший главные роли в телесериале «Мертвые до востребования» канала ABC, фильмах «Запределье» и «Солдатская девушка», а также трилогии «Хоббит».
Дата рождения 25.03.1979
Сайты Страница в Twitter
Деятельность Актеры
Страны США
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

11 месяцев и 4 недели назад SURVIVED ANOTHER YEAR. pic.twitter.com/YKXj32Dijb
1 год и 3 месяца назад 🍄 @vulture pic.twitter.com/9GJTES7yM8
1 год и 3 месяца назад FROM CALPERNIA TO GREG @NYMag 🌻 vulture.com/article/lee-pa…
1 год и 3 месяца назад 🫡 pic.twitter.com/0E4LdEpJLu
1 год и 3 месяца назад THANKS @vulture 🎓 @kvanaren vulture.com/article/lee-pa…
Фильмография актера

2014 Хоббит: битва пяти воинств / The Hobbit: The Battle of the Five Armies

2014 Стражи галактики / Guardians of the Galaxy

2014 Остановись и гори / Halt and Catch Fire

продолжить →

Биография

Ли Гриннер Пейс родился 25 марта 1979 года в американском городе Чикаша, в семье инженера Джеймса Роя Пейса и его супруги, школьного учителя, Шарлотты. У Ли есть старшая сестра и младший брат.

В детстве, в течение семи лет Ли вместе с семьей провел в ОАЭ, где у его отца была работа в нефтедобывающей компании. Затем вся семья вернулась в США и поселилась в Хьюстоне.

Там Ли поступил в среднюю школу Klein, во время учебы в которой принимал участие в театральных постановках. Однако документ об окончании школы Ли Пейс не получил, так как бросил школу ради участия в постановках хьюстонского театра Элли.

В 1997 году Ли Пейс был принят в Джульярдскую школу драмы, где его одноклассниками стали Энтони Маки и Трейси Томс.

В 2001 году Ли окончил школу драмы со степенью бакалавра изящных искусств. В том же году Ли дебютировал на сцене в нескольких вне-бродвейских постановках, включая «The Credeaux Canvas» и «The Fourth Sister».

В 2003 году состоялся его дебют на телеэкранах, Ли досталась роль транссексуала в криминальной драме «Солдатская девушка». За эту роль он номинировался на премии «Золотой глобус», «Gotham» и «Независимый дух».

В 2004 году Ли Пейс исполнил одну из главных ролей в комедийном сериале «Чудопад», а в 2005 году состоялся его дебют на большом экране. Ли досталась небольшая роль в военной мелодраме «Белая графиня», главные роли в которой исполнили Рэйф Файнс и Наташа Ричардсон.

раскрыть