Приянка Чопра

Приянка Чопра

Priyanka Chopra
Индийская киноактриса, певица и модель. Победительница конкурса Мисс Мира 2000. Обладательница Национальной кинопремии, Filmfare Award и ряда других кинематографический наград Индии.
Дата рождения 18.07.1982
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube
Деятельность Актрисы, Модели, Певицы
Страны Индия
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

11 месяцев назад pic.twitter.com/qHF09pe4lT
11 месяцев назад World Premiere Night ❤️ @CitadelonPrime pic.twitter.com/YtZ1Xv2O0z
11 месяцев назад Bring someone you love to watch our movie @loveagainmovie on 5th of May. ❤️💕 @SamHeughan @celinedion Get tickets… twitter.com/i/web/status/1…
11 месяцев и 1 неделя назад and now that’s what I call a good view 😉 #SpyMeet @CitadelonPrime @PrimeVideoIN @DavidWeil #StanleyTuccitwitter.com/i/web/status/1…
11 месяцев и 1 неделя назад Citadel has arrived in London… @CitadelonPrime @PrimeVideo pic.twitter.com/NgkTjCpDcV
Фильмография актрисы

2012 Огненный путь / Path of Fire, The

2011 Случайный доступ / RA. One

2011 Семь мужей / 7 Sins Forgiven

продолжить →

Биография

Приянка Ашок Чопра родилась 18 июля 1982 года в индийском городе Джамшедпур, в семье военных врачей Ашока Чопры и Мадху Чопры. Кроме Приянки в семье вырос также младший сын Сидхард.

Училась Приянка в нескольких образовательных заведениях, поскольку часто переезжала вместе с родителями. Так она получала образование в школе для девушек в городе Лакхнау, посещала колледж св. Марии Горетти в Берли, а также, после переезда в возрасте 13 лет в США, училась в средней школе города Ньютон, а половину выпускного года провела в одной из школ Бостона.

По возвращении в Индию, она продолжила учиться в армейской школе в городе Барейли. Также Приянка посещала колледж Джай Хинд в Мумбаи, но в 2000 году, спустя год обучения, оставила его после завоевания второго места на конкурсе красоты «Мисс Индия».

В том же 2000 году Приянка Чопра завоевала титул «Мисс Мира», что сделало ее 5-й представительницей Индии удостоившейся подобной награды.

В 2002 году состоялся дебют Приянки на киноэкране, она исполнила одну из главных ролей в фильме «Рожденные побеждать».

В 2003 году она появилась в своем первом болливудском фильме, вместе с Санни Деолом и Прити Зинтой актриса снялась в боевике «Из воспоминаний». В том же году она была замечена вместе с Акшай Кумаром и Ларой Датта в мюзикле «Любовь над облаками».

Следующие несколько фильмов с ее участием, выпущенные в 2004 году - «В поисках удачи», «По воле рока» и «Миссия в Цюрихе», не оправдались в прокате и получили не самые приятные отзывы. Также в 2004 году Приянка впервые исполнила отрицательного персонажа, ей досталась роль миссис Сони Рой в триллере «Противостояние».

раскрыть