Шенэй Граймс
Канадская актриса.
Дата рождения 24.10.1989
Сайты Страница в Twitter
Деятельность Актрисы
Страны Канада
Поделиться

Биография

Шенэй Соня Граймс родилась 24 октября 1989 года в Торонто, Онтарио. Начальное образование получила в «Forest Hill Public School». Позже училась в «Forest Collegiate Institute Hill» вместе с коллегой по сериалу «Подростки с улицы Деграсси: Следующее поколение» Дрейком.Последние два года средней школы училась в частной школе «City Academy».

Актерская карьера Шенэй началась в 2004 году с эпизодической роли в сериале «Подростки с улицы Деграсси: Следующее поколение», а уже в 2006 году ей предложили в сериале одну из главных ролей.

В 2008 году Граймс покинула сериал и Канаду, после чего начала сниматься в роли Энни Уилсон в спин-оффе сериала «Беверли-Хиллз 90210: Новое поколение». В том же году она снялась в фильме «Сквозь объектив», а затем в «Признания голливудской старлетки» вместе с певицей Джоджо.

В 2009 году Шенэй Граймс была названа одной из самых красивых женщин в мире, без макияжа журналом «People». Также Граймс появилась в клипе рок-группы «Our Lady Peace» на сингл «All You Did Was Save My Life».

В 2010 году Шенэй написала и спродюссировала клип на свою песню «Myself And I». В том же году ей досталась роль-камео в начальной сцене фильма «Крик 4».

В мае 2011 года во время перерыва в сьемках «90210» Граймс шесть недель стажировалась в «Teen Vogue», Нью-Йорк.

В 2013 году на экраны вышел фильм «Сахарок», в котором она сыграла главную роль.

Другие статьи: