Джоджо

Джоджо (JoJo)

Джоанна Левески
Joanna Levesque
Американская певица в стилях поп и R&B, актриса.
Дата рождения 20.12.1990
Сайты Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube
Деятельность Актрисы, Певицы
Страны США
Поделиться

Биография

Джоанна Ноэлль Блэгден Левески родилась 20 декабря 1990 года в Брэттлборо, Вермонт. Детство Джоанны прошло в Кине, Нью-Гемпшир и Фоксборо, штат Массачусетс. Выросла она в однокомнатной квартире в семье с низким уровнем дохода. Родители Джоанны развелись, когда ей было четыре года, после чего она воспитывалась матерю. Сценическое имя певицы ДжоДжо (JoJo) походит от детского прозвища.

ДжоДжо начала петь с двух лет, она перепевала все что ей попадало на слух, начиная от детских песенок до R & B, джаза и соул мелодий. Будучи ребенком Джоанна была постоянным участником «Native American festivals» и играла в местных профессиональных театрах.

В возрасте семи лет Джоджо приняла участие в телевизионном шоу «Kids Say the Darndest Things: On the Road in Boston», где пела песню певицы Шер. После прослушивания в телешоу «Destination Stardom», она перепела хиты Арета Франклина «Respect» и «Chain of Fools». Вскоре после этого Джоанн пригласили выступать на «Шоу Опры Уинфри».

В 1996 году Джоанне предложили подписать контракт, но ее мать отказалась, посчитав что Джоджо еще слишком маленькая для музыкальной карьеры. После участия во множестве ток-шоу с Джоанн связался продюсер Винсент Герберт и пригласил ее пройти прослушивание для лейбла «Blackground Records».

В 2003 году, в возрасте 12 лет Джоджо подписала контракт с «Blackground Records» и «Da Family» и начала работать с продюсерами над записью ее первого альбома. Дебютный сингл Джоджо «Leave (Get Out)» был выпущен 24 февраля 2004 года и вскоре стал золотым. Также дебютный сингл был номинирован на MTV Video Music Awards.

22 июня 2004 года был выпущен дебютный альбом Джоанны под названием «JoJo» и он стартовал с четвёртой позиции «Billboard 200». В первую неделю продажи альбома достигли 95000 копий, тем самым сделав его платиновым. В декабре 2004 года Джоджо была номинирована на Billboard Music Awards в номинациях «Дебют года» и «Mainstream Top 40 Single of the Year».

В 2004 году Джоджо принимала участие в благотворительных мероприятиях «Come Together Now», которые проводились в пользу жертв цунами в Азии 2004 года и урагана «Катрина» в 2005 году. В том же году она была приглашена первой леди Лорой Буш, выступить на праздновании Рождества в Вашингтоне.

раскрыть