Шарлотт Казираги

Шарлотт Казираги

Charlotte Casiraghi
Монакская журналистка и бизнесвумен, пятая в очереди на трон Монако.
Дата рождения 03.08.1986
Сайты Официальный сайт
Деятельность Аристократы, Журналисты, Монархи
Страны Монако
Поделиться

Биография

Шарлотт Мари Помелин Казираги родилась 3 августа 1986 года в Ла-Колле, княжество Монако. Когда ей было четыре года, ее отец Стефано Казираги погиб при крушении лодки. После его смерти, мать Шарлотты, принцесса Каролина, перевезла семью в деревню Миди, Франция, с целью минимизации воздействия прессы на несчастную семью.

В январе 1999 года мать Шарлотты вышла замуж за принца Эрнста Августа V Ганноверского. Шесть месяцев спустя родилась сводная сестра Казираги, принцесса Александра Ганноверская, после этого семья переехала в пригород Парижа, Фонтенбло.

С 2 до 6 лет Казираги посещала начальную школу «Les Dames de Saint Maur» в Сен-Мишель. В возрасте шести лет она перешла в «Ecole de la Republique», а затем в коллеж «Glanum» в Сен-Реми-де-Прованс. С 2000 по 2004 года Шарлотта училась в лицее им.Франсуа Куперена в Фонтенбло. После получения степени бакалавра в июле 2004 года Казираги поступила в лицей Фенелона.

Также Казираги имеет степень в области философии университета Сорбонны.

Шарлотта Казираги профессионально занимается конным спортом и участвует во множестве соревнований, в том числе и в турнире «Global Champions Tour».

Казираги является официальным послом бренда Gucci. Для всех соревнований в которых участвует Шарлотта, ее одежду разрабатывает креативный директор Gucci, Фрида Джаннини.

Казираги является автором и редактором журнала «Ever Manifesto», первый выпуск которого вышел 21 сентября 2009 года. Журнал посвящен проблеме вредного воздействия индустрии моды на окружающую среду, а также необходимости развивать устойчивую моду.

Личная жизнь

С ноября 2011 года Шарлотта Казираги живет в гражданском браке с еврейским франко-марокканским актером и комиком Гадом Эльмалехом. У пары есть сын — Рафаэль Эльмалех, который родился 17 декабря 2013 года.

Шарлотта Казираги ежегодно посещает Bal de la Rose, организуемый фондом принцессы Грейс Келли, на котором собираются средства в помощь бедным больным детям.

продолжить →