Соланж Ноулз

Соланж Ноулз

Solange Knowles
Американская певица, автор песен, актриса, модель, танцовщица и диджей
Дата рождения 24.06.1986
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube
Деятельность Актрисы, Диджеи, Модели, Певицы
Страны США
Поделиться

Биография

Соланж Пиаже Ноулз родилась 24 июня 1986 года в Хьюстоне, штат Техас. Ее мать Тина и отец Мэтью - афроамериканци. Ее старшая сестра известная личность – Бейонсе.

В 13 лет Соланж начала выступать в группе «Destiny’s Child».

Когда Соланж было 16 лет, ее отец, который также был ее менеджером, подписал контракт с звукозаписывающей компанией Music World Entertainment. В 2002 году она появилась в двух музыкальных проектах: альбом Лила Ромео «Game Time» и вместе с Келли Роулэнд спела для её второго альбома «Simply Deep».

В 2003 году был выпущен дебютный альбом Соланж «Solo Star». Вскоре после этого она начала писать песни для своей сестры Бейонсе, Rowland и Мишель Уильямс.

В 2004 году Соланж стала приглашенной звездой в ситкоме «Один на один». В этом же году она сыграла в кинокомедии «Каникулы Джонсонов», для которой и написала саундтрек «Freedom».

В 2006 году она снялась в роли черлидера в фильме ««Добейся успеха 3: Всё или ничего», одну из главных ролей исполнила Хайден Панеттьер.

В 2007 году Ноулз переехала в Хьюстон, для работы над своим вторым альбомом и подписала контракт с лейблом «Geffen Records».

26 августа 2008 года Соланж выпустила второй студийный альбом «Sol-Angel and the Hadley St. Dreams». Сингл альбома «I Decided», был выпущен в апреле 2008 года, и достиг вершины Billboard Hot Dance Club Play.

В 2009 году Соланж Ноулз расторгла контракт с звукозаписывающей компанией «Interscope-Geffen-A&M Interscope-Geffen-A & M» и заявила что свой третий альбом выпустит самостоятельно.

В начале 2010 года Ноулз отправилась в Австралию, чтобы по сотрудничать с австралийской рок-группой «Midnight Juggernauts» для ее третьего студийного альбома.

В сентябре 2012 года Соланж выпустила тизер видео «Losing You», сингл с ее предстоящего третьего альбома. Этот релиз стал первым релизом ее независимого лейбла «Terrible Records».

14 мая 2013 года Ноулз объявила, что она запустила свой собственный лейбл под названием «Saint Records», который она будет использовать для того чтобы выпустить свой третий полноценный альбом и для будущих музыкальных проектов.

11 ноября 2013 года лейбл Ноулз «Saint Records» выпустил первый сборник «Saint Heron».

В апреле 2014 года во время выступления Соланж на музыкальном фестивале «Coachella-2014», на сцену вышла ее сестра Бейонсе и они вместе представили зажигательный номер.

Другие статьи: