Джулия Луис-Дрейфус
Американская актриса, комик и продюсер, широко известная благодаря ключевым ролям в комедийных телесериалах «Сайнфелд», «Новые приключения старой Кристин» и «Вице-президент».
Дата рождения 13.01.1961
Сайты Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Актрисы, Продюсеры
Страны США
Поделиться

Биография

Джулия Скарлет Элизабет Луис-Дрейфус родилась 13 января 1961 года в Нью-Йорке.

Луис -Дрейфус является праправнучкой бизнесмена Леопольда Луис- Дрейфуса, который основал международную компанию «Louis Dreyfus Group». Её родители Джудит - учитель и писательница, и Жерар Луис-Дрейфус (известный как Уилльям Луис-Дрейфус) - адвокат и бизнесмен, развелись через год после её рождения.

Джулия получила высшее образование в школе Холтон-Армс в Бетесде, Мэриленд в 1979 году, после поступила на театральный факультет в Северо-западный университет в Эванстоне, Иллинойс. После университета Луис-Дрейфус начала свою актерскую карьеру в чикагской «Practical Theatre Company», также выступала с престижной комедийной труппой «Second City». После переезда в Нью-Йорк, в 1982 году, Джулию пригласили работать на шоу «Субботним вечером в прямом эфире», где она демонстрировала свои комедийные таланты на протяжении двух сезонов.

В 1986 году Луис-Дрейфус начала свою кино карьеру, она снялась в фильме Вуди Аллена «Ханна и её сёстры» и «Душа мужчины». Всемирную известность Джулии принесла роль порочной и циничной Элейн Бенес в сериале «Сайнфелд», в котором она играла на протяжении девяти сезонов с 1990 по 1998 год. За роль в сериале она получила премию «Золотой глобус» в 1993 году и премию «Эмми» в 1996 году.

Во время перерывов между съемками «Сайнфелд», Луис-Дрейфус продолжала сниматься в других фильмах, к ним относятся «Джек по кличке «Медведь»» (1993), «Норт» (1994), «День отца» (1997) и «Разбирая Гарри» (1997). Кроме того, в 1998 году, Джулия озвучила принцессу Атту в мультипликационном фильме «Жизнь жуков».

В 2002 году Луис -Дрейфус снялась в двух сезонах комедии «Смотря Элли».

В 2006 году Джулия вернулась на телевидение с новым комедийным сериалом «Новые приключения старой Кристин». В том же году она получила премию Эмми в номинации лучшая актриса в комедийном телесериале.

2 мая 2010 года Джулия Луис-Дрейфус получила звезду на Голливудской аллее славы. Первоначально в имени была ошибка: отсутствовала буква «у» и дефис между фамилиями, но к 4 мая ошибки в звезде были исправлены.

В 2012 году Луис -Дрейфус начала сниматься в телесериале HBO «Вице-президент». После первого сезона шоу, в сентябре 2012 года, она получила третью премию Эмми в категории лучшая актриса в комедийном телесериале.

В 2013 году Джулия Луис -Дрейфус получила еще одну премию Эмми за свою работу в сериале «Вице-президент». В том же году Джулия озвучила анимационный фильм «Самолёты», кассовые сборы которого превысили $ 200 млн.. Луис -Дрейфус также снялась в фильме режиссера Николь Холофсенер «Довольно слов», который вышел 18 сентября 2013 года.

Другие статьи: