Кристен Риттер
Американская актриса, музыкант и бывшая модель. Известна благодаря ролям в таких сериалах как «Во все тяжкие» и «Не доверяйте с--- из квартиры 23».
Дата рождения 16.12.1981
Сайты Официальный сайт Страница в Twitter
Деятельность Актрисы, Модели, Музыка
Страны США
Поделиться

Биография

Кристен Элис Риттер родилась 16 декабря 1981 в Блумсберге, Пенсильвания. Риттер выросла на ранчо вблизи Шикшинни, штат Пенсильвания, где живут ее мать, отчим и сестра, ее родной отец живет в соседнем городке в Бентоне.

Модельная карьера Кристен началась, когда ее в 15 лет ее заметил агент в местном торговом центре Wyoming Valley Mall.

Во время учебы в средней школе она участвовала в показах в Филадельфии и Нью-Йорке. А позже Риттер подписала контракт с агентствами Elite Model Management agency и Wilhelmina Models.

В 1999 году Кристен переехала в Нью-Йорк и начала строить международную карьеру модели. Кристен Риттер стала сниматься для модных журналов и рекламных роликов, ездила на показы в Милан, Париж, Токио.

Актерская карьера Риттер началась, когда Wilhelmina Models отправило ее на прослушивание для телевизионной рекламы Dr. Pepper . Сначала Кристен доверяли сыграть маленькие второстепенные роли в таких проектах как «Гарменто», «Улыбка Моны Лизы», «27 свадеб», «Однажды в Вегасе» и т.д.

В 2007 году Риттер переехала из Бруклина в Лос-Анджелес.

В 2009 году во втором сезоне популярного американского телесериала «Во все тяжкие» Кристен Риттер сыграла Джейн Маргулис.

В 2010 году актриса сыграла главную роль в картине «Как заняться любовью с женщиной», где ее партнером по съемочной площадке стал Джош Мейерс.

В том же году Риттер сыграла главную роль в фильме Ника Хэмма «Убить Боно», партнерами по съемочной площадке стали Бен Барнс и Роберт Шиен.

В начале февраля 2011 года Риттер присоединился к актерскому составу комедии «Не доверяйте с--- из квартиры 23», в которой она играет главную роль.

В ноябре 2012 года на экраны вышла картины «Вампирши», в которой Кристен снялась вместе с Алисией Сильверстоун.

9 июля 2013 года было объявлено, что Риттер сыграет главную роль в режиссерском дебюте Джейка Хоффмана «Астма».

Другие статьи: