Энтони Кидис

Энтони Кидис

Anthony Kiedis
Американский рок-музыкант литовского происхождения. Вокалист рок-группы «Red Hot Chili Peppers».
Дата рождения 01.11.1962
Сайты Официальный сайт
Деятельность Актеры, Музыка, Певцы
Страны США
Поделиться

Биография

Энтони Кидис родился 1 ноября 1962 года в Гранд-Рапидс (США) в семье актера Джона Кидис и Маргарет Идемы. У Энтони есть две единокровных сестры, Джули и Дженни и единокровный брат — Джеймс.

Когда Энтони исполнилось три года, его родители развелись, и он остался жить с матерью.

В 1973 году он переехал в Лос-Анджелес к отцу, начинающему актеру и наркоторговцу, который любил побаловать себя своим же товаром.

В возрасте двенадцати лет Энтони впервые попробовал марихуану, сигарету с которой ему вручил отец. С четырнадцати лет Кидис начал увлекаться героином.

В 1978 году Энтони под псевдонимом Коула Дэммета снялся в картине «F.I.S.T.», главную роль в которой исполнил Сильвестр Сталлоне.

Во время учебы в средней школе Фэйрфакс, Энтони познакомился с Майклом «Фли» Балзари, с которым вместе принимал наркотики. Также Кидис и Фли прыгали в бассейны со зданий. Один из таких прыжков закончился для пятнадцатилетнего Киддиса переломом позвоночника.

Летом 1980 года Энтони с отличием окончил среднюю школу и поступил в Калифорнийский университет на заочное отделение, но спустя год учебы его отчислили.

раскрыть

Личная жизнь

С 1998 по 2002 год Энтони Кидис встречался с дизайнером Йоханной Логан.

Также в 2002 году музыкант встречался с моделью Хайди Клум.

продолжить →