Джесси Джей
Британская певица и автор песен.
Дата рождения 27.03.1988
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube
Деятельность Певицы
Страны Великобритания
Поделиться

Биография

Джессика Эллен Корниш родилась в Редбридж, Лондон, 27 марта 1988 года.

В одинадцать лет прошла кастинг в постановку Эндрю Уэббера «Whistle Down the Wind». Образование получила в Мэйфилдской средней школе, в возрасте 16 лет поступила в «BRIT School».

У Джесси Джей с детства аритмия, в возрасте 18 лет она перенесла микроинсульт. В результате этого она не употребляет алкоголь, наркотики, и не курит.

Сначала Джей настиг успех композитора. В 2007 году она подписала контракт с Sony ATV и стала писать песни для других исполнителей, она соавтор хита Майли Сайрус «Party in the USA» также писала песни для Джастина Тимберлейка, Криса Брауна (с которым она гастролировала по Европе) , Алиши Киз и Кристины Агилеры .

Джесси выпустила сингл «Do It Like a Dude», который писался для Рианны, в Великобритании 21 ноября 2010года. Сингл стартовал под номером 25 в чарте Великобритании, а позже занял вторую позицию.

В январе 2011 года Джесси Джей стала номер один в списке самых многообещающих персон шоу бизнеса, составленный BBC, а в феврале этого же года получила премию Brit Award в престижной номинации Critic’s Choice.

12 августа 2013 года состоялась премьера песни Джесси Джей «Excuse My Rude»,которую исполнила с молодой хип-хоп исполнительницей Becky G.

В июле 2013 Джей ушла с шоу «Голос Великобритании» еще до начала третьего тура. Она мотивировала свой уход необходимостью подготовки к туру в поддержку своего второго альбома .

Второй студийный альбом Джесси Джей «Alive» вышел в Великобритании 23 сентября, а в остальных странах на день позже. И сразу же он занял третье место в пятерке UK Albums Chart.

Другие статьи: