Келли Кларксон
Американская и канадская певица и актриса. Обрела известность после участия в телешоу «American Idol» в 2002 году.
Дата рождения 24.04.1982
Сайты Официальный сайт Страница в Twitter
Деятельность Певицы
Страны США
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

4 года и 11 месяцев назад 🤣🤣🤣🤣 well if the shoe fits! 😜 twitter.com/alliekearns/st…
4 года и 11 месяцев назад Sansa Stark,cause she ain’t a little bird no more. She’s comin’ 4 that crown & Snow doesn’t want it & he is in love… twitter.com/i/web/status/1…
4 года и 11 месяцев назад Counting down the hours until I see the final episode of #GOT I AM SO EXCITED! & 4 all of U people that r like “I j… twitter.com/i/web/status/1…
4 года и 11 месяцев назад Get it girl! This sounds amazing! You are so special 😊❤️ twitter.com/mikaelaastel/s…
4 года и 11 месяцев назад I read The Plant Paradox by Dr. Gundry. He gives you yes & no lists 2 go by & tells why you should avoid things & b… twitter.com/i/web/status/1…
Фильмография актрисы

2003 От Джастина к Келли / From Justin to Kelly

2002-2005 Американские мечты / American Dreams

2002 Сто одно правило / Issues 101

продолжить →

Биография

Келли Брайанна Кларксон родилась 24 апреля 1982 года в Форт-Уорт, США. Ее мать, Джинн Энн Роуз, работает учительницей, а отец, Стивен Майкл Кларксон, инженер. У Келли есть родные брат Джейсон и сестра Алисса.

В 1988 году родители Келли развелись, и она с матерью переехала в Бурлесон. После окончания средней школы Полин-Хьюз, Келли поступила в старшую школу Бурлесона, где начала играть в различных мюзиклах.

В 2000 году Кларксон окончила старшую школу и решила начать карьеру певицы. Она записала песню и отправила ее различным звукозаписывающим компаниям. Получив немного предложений, Келли решила переехать в Голливуд. В Голливуде под свое крыло Келли взял автор песен Дерри Гоффин. Но Дерри очень сильно заболел и находился при смерти. В то время Келли получила роль в телесериалах «Сабрина — юная ведьма» и «Шоу 80-х».

Затем в 2001 году Келли сыграла небольшую роль в фильме «Сто одно правило». В том же 2001 году у Келли сгорела квартира, и она была вынуждена вернуться в родной Бурлесон.

В 2002 году Келли приняла участие в шоу «American Idol» и стала его победительницей. Песня «A Moment Like This», с которой она выступала в финале проекта, некоторое время занимала первое место в Billboard Hot 100.

В 2003 году певица заняла второе место в конкурсе «World Idol», где принимали участие победители первых сезонов Idol по всему миру. В том же году Келли при поддержке Кристины Агилеры записала песню «Miss Independent», которая стала очень популярна в мире. Также в 2003 году Келли выпустила свой дебютный альбом под названием «Thankful», а также снялась в фильме «От Джастина к Келли», за роль в котором была номинирована на «Золотую малину».

В 2004 году Келли была номинирована на премию «Грэмми» в категории «Лучшее женское вокальное исполнение» с песней «Miss Independent». В ноябре 2004 года Кларксон выпустила свой второй альбом, который получил название «Breakaway». Заглавную песню альбома Келли записала в соавторстве с певицей Аврил Лавин.

раскрыть

Личная жизнь

В феврале 2012 года Келли Кларксон начала встречаться с менеджером талантов Брэндоном Блэкстоком.

19 ноября 2013 года пара объявила, что ждет ребенка, а 20 октября 2013 года Келли и Брэндон поженились.

продолжить →