Руслан Алехно
Белорусский и российский эстрадный исполнитель, победитель конкурса «Народный артист» в 2004 году на телеканале «Россия», участник Евровидения-2008.
Дата рождения 14.10.1981
Сайты Официальный сайт Страница в Twitter Канал YouTube
Деятельность Певцы
Страны Белоруссия
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

2 года и 3 месяца назад Чудесный вечер 🌙🌙🌙 и съёмки прошли на позитиве 🔥 @ Moscow instagram.com/p/CXgz2FzIQ1i/…
2 года и 3 месяца назад Поздравляю с закрытием велосипедного сезона @vivarovar 2021 ! Рад что мы вместе 🙏 @ Europe/Minsk instagram.com/ruslan_alehno_…
2 года и 3 месяца назад Только что опубликовано фото @ Moscow instagram.com/p/CW8I0JyIIcJ/…
2 года и 4 месяца назад Только что опубликовано фото @ Moscow instagram.com/p/CW3QUeWIRcc/…
2 года и 4 месяца назад Доброго вечера ! instagram.com/p/CW1LIUuIbhv/…

Биография

Руслан Алехно родился 14 октября 1981 г. в городе Бобруйске (Республика Беларусь) в семье военного. С самого детства Руслан занимается музыкой. В 8 лет Руслан поступает в музыкальную школу. По окончании обучения получает диплом по игре на баяне и трубе. Также играет на гитаре, клавишах и ударных инструментах. На первые свои гастроли в Молдавию Руслан выезжает в 15 лет. С 16 лет выступает в различных вокальных конкурсах, где успешно занимает призовые места.

После школы Руслан заканчивает Бобруйский государственный автотранспортный колледж. Во время обучения он не забывает про музыку - выступает в группе, поет в музыкальной студии, представляет колледж на международных конкурсах. Играет в городском ансамбле - студии.

После окончания колледжа, Руслан пошел по стопам отца: его призвали в армию, в ансамбль песни и танца. В 2002 году на гастролях по Испании, Руслана приглашают в известную испанскую группу солистом. Но контракт с ансамблем не дал возможность остаться в Испании. На творческом вечере поэта Федора Борового, который написал первую песню Руслана "Звездный дождь", на него обращает внимание солист Академического ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Республики Беларусь, заслуженный артист Леонид Владимирович Никольский.

Он рассказывает: "Я сразу же заметил в этом молодом пареньке, кроме хорошего голоса, тембра, одно очень ценное качество: он пел, осознавая то, что поет. Это понимание, которое читается в глазах, сейчас, к сожалению, встречается на нашей и российской эстраде редко..." Так Леонид Никольский приводит юного певца в ансамбль, где тот остается на четыре года. С Академическим ансамблем песни и танца Вооруженных Сил Руслан объезжает многие страны. Завоевывает призовые места на всевозможных конкурсах в Беларуси.

Во время службы Руслан принимает участие в различных конкурсах и фестивалях. И на них талант молодого певца не остается незамеченным. В 2001 году Руслан завоевывает Гран-при на международном конкурсе военно-патриотической песни в России. В 2002 году Руслан становится лауреатом конкурса белорусской песни и поэзии. В 2003 году Руслан получает вторую премию на фестивале "Золотой шлягер". В 2003 году на фестивале "На перекрестках Европы" Руслана называют "Чистым голосом". На Международном фестивале песни "Мальвы-2004" в Польше Руслан получает вторую премию.

В 2004 году ярким событием в жизни Руслана Алехно становится победа в телевизионном конкурсе канала "Россия" "Народный артист-2". Он успешно проходит отборочные туры в Минске и в Москве, и становится первым в основном конкурсе.

В 2005 году Руслан получает первую премию на Всероссийском конкурсе патриотической песни, после чего продолжает работу над новым репертуаром.

раскрыть