Андрей Чернышов
Российский и украинский актёр театра и кино. Лауреат премии «Золотой перстень».
Дата рождения 03.02.1973
Сайты
Деятельность Актеры
Страны Россия, Украина
Поделиться
Фильмография актера

2012 Ледников

2012 Земский доктор. Продолжение

2011 Русская наследница

продолжить →

Биография

Детство

Детство прошло в Читинской области, куда родители уехали по комсомольской путевке. В местной школе Андрей Чернышов получил среднее образование (с серебряной медалью). Классный руководитель – мама будущего актера, а директор Владимир Леонидович Чернышов. Как и все мальчишки, особого интереса к школе не проявлял, несмотря на успехи, Родители сыграли далеко не последнюю роль в становлении его как актера.

В школьном театре «Зеленая карета», которым руководила его мама, Андрей Чернышов получил первый опыт выхода на сцену. Там до ночи все ученики увлеченно занимались: репетировали, пели, музыку сочиняли, да еще и постоянно гастролировали по соседним селам. И только, пожалуй, для Андрея это было не пустое увлечение...

Учеба

После окончания школы Андрей Чернышов приезжает в Москву. Но первому штурму театральные вузы не поддались: сценическим педагогам абитуриент не приглянулся. Первая неудача не сломила его решительности. Андрей возвращается в Киев, и год работает подсобным рабочим в театре Русской драмы имени Леси Украинки.

На следующий год Андрей Чернышов стал студентом Щепкинского училища (курс Николая Алексеевича Верещенко). Учеба давалась не легко... Как то даже возник вопрос об отчислении с третьего курса, но на защиту своего любимчика встала педагог по актерскому мастерству, мастер курса Римма Гавриловна Солнцева. Педагогический талант Риммы Гавриловны позволил разглядеть в зажатом и даже немного "деревянном" студенте - актера.

Театр

раскрыть