Юрий Фалеса

Юрий Фалеса

Yuriy Falesa
Украинский продюсер.
Дата рождения 12.04.1961
Сайты
Деятельность Продюсеры
Страны Украина
Поделиться

Биография

Родился 12 апреля 1961 в городе Качканар. Отец работал начальником автобазы, а мать работала бухгалтером на заводе.

В 1962 году — семья переехала в Жданов Донецкой области, и он пошёл там в первый класс. В 1968 году — семья переехала в Магадан, там он закончил школу.

Окончил музыкальную школу и музыкальное училище. Окончил Киевский институт гражданской авиации.

Работал главным инженером в аэропорту Магадана, а потом в 1986 году работал начальником отдела спецтранспорта Магаданского управления гражданской авиации.

В 1987 году открывал первые кооперативы в Черновцах. Закончил Хабаровский политехнический институт (юридический факультет), Московский институт иностранных языков имени М. Тореза, Университет марксизма-ленинизма.

В 1992 году — в Черновцах познакомился с певицей Ани Лорак. Когда вернулся в Киев, вместе с друзьями открыл продюсерский центр Falyosa Family Factory.

Продюсерский центр Юрия Фалёсы занимается менеджментом украинских и российских артистов. Именно благодаря этой компании появились такие бренды как Ани Лорак и Мика Ньютон. Сейчас "FFF" активно продвигает на рынке Украины и Европы таких артистов: Маша Гойя (MaSha GoYa), Михаил Брунский, Tony Tonight, Champagne morning, Алексей Малахов. Также компания представляет интересы российских артистов компании Velvet Music на Украине: Чи-Ли, Ёлка, Анита Цой, Винтаж, [Полина Гагарина], Виа Гра, Uma2rmaH, Сергей Кристовский, Plastиka, Ключи, Инь-Ян, Вера Брежнева, Валерий Меладзе.

Первая жена Ольга, прожили вместе 11 лет (19831994). В браке родилось двое детей. Сын Артём Фалёса (1984) (директор компании «Falyosa Family Factory»), дочь Иванна (1988) (живет в Черновцах, учится в университете).

Был десятилетний гражданский брак, длившийся с 1996 года по 2006 год, с Ани Лорак. В августе 2012 года состоится свадьба с Машей Гойя.