Анита Цой

Анита Цой

Anita Tsoy
Российская певица, телеведущая и филантроп корейского происхождения.
Дата рождения 07.02.1971
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube Страница ВКонтакте Страница на Одноклассниках
Деятельность Певицы
Страны Россия
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

1 год и 10 месяцев назад pic.twitter.com/P3Xv6bLfNh
1 год и 10 месяцев назад Вот и подошло к концу замечательное шоу "Маска" на НТВ. Спасибо Лёше Воробьёву за такой сочный креатив, а Филиппу К… twitter.com/i/web/status/1…
1 год и 10 месяцев назад Это было лучшее время для нас с мамой. Смотрю на фотографии, как-будто вчера. Обычно время летит сломя голову. А эт… twitter.com/i/web/status/1…
1 год и 12 месяцев назад @ataev_rovshen 😇
2 года назад Друзья! Сегодня я пела на благотворительном мероприятии. В Москве прошла Церемонии вручения премии "Будем жить" , п… twitter.com/i/web/status/1…

Биография

Анита Цой, известная российская певица корейского происхождения, родилась 7 февраля 1971 году в Москве. Настоящее имя певицы при рождении — Анна Ким. В детстве Анита посещала занятия по игре на фортепиано, скрипке, гитаре и флейте. Профессионально заниматься пением начала еще в 1986 году. Окончила юридический факультет МГУ, эстрадный факультет Российской Академии Театрального Искусства и факультет педагогики и психологии дошкольного воспитания МГЗПИ.

Первый сольный альбом певицы «Полет» вышел в 1997 году, а в 1998 году Анита была признана «самым громким открытием года» на церемонии вручения музыкальной премии «Овация».

За свою музыкальную карьеру Анита Цой не раз меняла свой музыкальный стиль и сценический образ. К настоящему времени выпущено 5 альбомов певицы, в том числе и англоязычный альбом «I'll remember you». Анита является автором слов и композитором большинства своих песен.

В 2008 году участвовала в телепроекте «Цирк со звездами», в котором во время исполнения номера упала с двухметровой высоты и повредила позвоночник.

В 2010 году сотрудничала с оперной дивой Любовью Казарновской в шоу «Сны о Востоке». В сентябре 2011 года Анита планирует выступить с новой концертной программой "Твоя_А", которая станет своеобразным мостом из прошлых шоу-программ певицы в программы будущего времени.

Певица также известная своей благотворительной деятельностью.

В 19 лет Анита вышла замуж за тогда ещё только начинавшего работать в политике Сергея Цоя, ныне возглавляющего совет директоров телеканала ТВ Центр. Пара воспитывает сына Сергея.