Денис Любимов
Участник четвертого сезона шоу "Фабрика зірок-4".
Дата рождения 27.12.1991
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Страница ВКонтакте
Деятельность Певцы
Страны Украина
Поделиться

Биография

Денис Любимов родился 27 декабря 1991 года. И хотя с детства Денис мечтал стать актером, все же образование получает в Киевском университете им. Б. Гринченка.

Денис с детства находился в окружении детей, мальчик рос под «опекой» старших братьев, и уже с раннего возраста был окружен женским вниманием девочек-подружек.

Старшие братья, как это принято, учили Дениса всевозможным шалостям, за что тот зачастую оставался виноватым в глазах родителей. Несмотря на это, Денис не выдавал истинных зачинщиков озорных игр, а лишь молчал в ответ на вопросы родителей. Мама Дениса отмечает, что он рос спокойным и вместе с тем, жизнерадостным мальчиком.

Денис не создавал родителям проблем, как это принято с мальчиками в таком возрасте. И его шалости, скорее веселили родителей, нежели вызывали опаску за будущее мальчика. Так, к примеру, любимым занятием в ту пору у Дениса было вылить все шампуни и моющие средства в ванну, при этом смешивая цвета жидкостей и напевая знакомые песни из мультфильмов.

Но главное, что Денис быстро обучался и все схватывал на лету. Уже с двух лет он начал говорить на английском языке, и стимулом к изучению языка оказалась всего лишь кассета с мультфильмами на родном языке Диснея.

Кроме этого, Денис любил смотреть телевизор, после чего всегда прибегал к маме и исполнял отрывки из оперы или концерта, без труда пародируя голоса исполнителей.

Уже в детском саду Денис проявил свои музыкальные способности и его начали привлекать к общественной жизни, он пел, танцевал и играл на клавесине. Во время каникул, летом, Денис ездил в деревню к бабушке и дедушке, но и там не бросал нового увлечения.

Дедушка соорудил для внука авансцену, где Денис и проводил свои вечера в овациях местных старушек, исполняя частушки на любой манер.

В семейном кругу на праздниках Денис всегда готовил концертную программу. В случае с Денисом, обходились без привычного табурета, благо высокий рост мальчика позволял не теряться в толпе взрослых.

Мама Дениса не скрывает, что хотела, чтобы ее сын вырос разносторонне развитым молодым человеком, поэтому кроме уроков фортепиано, ребенка записали на занятия большого тенниса.

С музыкальным инструментом Денис дружил два года, после чего оставил уроки. Однако, время расставило все на свои места, и у же в школе, в 10-м классе, Денис снова вернулся к музыке.

Школьные годы пролетели, оставив в памяти множество приятных воспоминаний. Это и участие в драматическом кружке, и всевозможные музыкальные конкурсы, первые победы и признание одноклассников. А его исполнение мирового хита Секс-Бомб (Том Джонс) на школьной парте запомнилось многим на долгие годы.

Часто учителя оказывались перед прицелом обаяния Дениса, и оценки росли. И кто знает, если бы не настойчивость мамы, уделял ли бы Денис такое внимание математике и другим точным наукам. Но даже и им не удалось повлиять на выбор направления в развитии Дениса, и уже в сознательном возрасте все свободное время Денис уделял музыке.

Когда же в школе учитель по английскому языку задал выучить песню Луи Амстронга и спеть, Денис репетировал перед мамой. Именно этот случай заставил осознать родителей, что у Дениса талант, и такой голос должен звучать не только в стенах родного дома.

С того времени Денис стал активно принимать участие в различных школьных, районных и городских конкурсах.

Первым серьезным опытом для Дениса стало участие в музыкальной группе. В 11-м классе друг пригласил его петь в молодом коллективе, и не просто петь, а солировать. Работали самостоятельно, готовили номера и постановки, все было впервые. Репетиции проходили в гараже, привычном месте работы всех начинающих исполнителей. Родители наблюдая за работой Дениса, помогали и поддерживали всячески. Они подарили Денису первую в его жизни гитару, а ведь это лучший подарок для музыканта.

В этот период Денис начинает писать музыку и стихи на английском, не зная нот, создает свои первые музыкальные творения.

Группа выступала на подмостках ДК, в барах и пабах города. Репертуар музыкантов был столь велик, что это позволило играть для весьма широкой аудитории слушателей. Однако, вскоре Денис покинул коллектив. Перед ним стал выбор высшего учебного заведения, он и его родители понимали, нужно образование.

Мама Дениса не поддерживала его выбор стать актером, так как она в своем сыне видела исключительно преуспевающего бизнесмена. Однако, как и отец, Денис хотел поступить в театральный ВУЗ. И в этом убеждении молодой человек был тверд - он самостоятельно проходил вступительные тесты и экзамены. Позже планы изменились, и Денис принимает решение поступить в Киеве в Национальную академию руководящих кадров культуры и искусства.

Денис принимает участие в различных музыкальных и телевизионных проектах в Украине. В шоу Караоке на майдане в 2002 году одерживает победу.Но на этом не останавливается, и принимает участие в кастингах шоу номер один, Х-фактор и Фабрика 4. В двух проектах Денис показал себя с лучшей стороны, и прошел все отборочные туры.

Перед ним стал выбор, в каком из проектов принять участие. И Денис делает выбор в пользу фабрики звёзд. Мама Дениса до последнего не верила, что Денису необходимо участие в телевизионном проекте, и воспринимала поступки сына, как юношеское упрямство и максимализм. Денис был настойчив в своих действия и не принимал во внимание предупреждения со стороны семьи.

Денис многое вынес из проекта Фабрика звезд 4. Со слов самого Дениса, на проекте было не просто. Каждый день проходили занятия по вокалу, хореографии и постановки различных номеров.Тренировки с утра до самого позднего вечера изматывали участников шоу, а частые стычки и недопонимание, которое возникало с продюсером Сергеем Кузиным и педагогами усиливали усталость.

Денис сумел проявить свой характер. Прежде всего он столкнулся со сложностями в прочтении песен, того, как он чувствует произведение, и тем, как видели исполнение его учителя.

Ранимый молодой человек не понимал, почему вокруг него недопонимание, и его самого не воспринимают таким, какой он есть. Вскоре на проекте его назовут "самовлюбленным нарциссом". Разбираясь со своим внутренним Я, Денис борется и продолжает отстаивать свою точку зрения. В итоге Денис покидает проект, не дойдя до финала. Но на этом он не останавливается. Он продолжает учиться и работать над собой.

А главное, Денис занимается с преподавателем по вокалу и продолжает писать музыку и стихи. Из близких, Дениса особенно поддержал отчим, который поверил в силы и талант Дениса. К группе поддержки присоединилась и мама Дениса.

Спустя некоторое время после проекта , в семью Дениса раздался звонок от продюсера проекта Фабрика звезд, Сергея Кузина. Это, пожалуй, самое большое достижение этого шоу. Сергей Кузин признался: "Я был не прав, после проекта долго думал над своими высказываниями, и видимо, вовремя не рассмотрел твой талант. Денис, давай работать".

14 февраля 2012 года, в День всех Влюбленных, началось сотрудничество Дениса Любимова с продюсерским центром Сергея Кузина.