Сергей Сафронов
Российский иллюзионист, актёр и ведущий.
Дата рождения 30.09.1982
Сайты Официальный сайт Страница в Twitter Страница ВКонтакте
Деятельность Актеры, Иллюзионисты, Телевидение
Страны Россия
Поделиться

Биография

Родился 30 сентября 1982 года. Имел опыт работы в рекламе. В школе участвовал в детских театральных постановках. Снимался в "Ералаше" (сюжет "Знакомство"). В детстве мечтал стать волшебником.

Братья Сафроновы имеют актерское и режиссерское образования. Как иллюзионисты работают с 2002 года. Впервые их творчество открыл для всей страны ведущий программы «Что? Где? Когда?» Борис Крюк. В прямом эфире Первого канала иллюзионисты продемонстрировали номер «Сожжение заживо».

В 2002 году Сафроновы участвовали в концерте UDO (Accept) и DORO (Warlock) на международном рок-фестивале в Лужниках.

Вместе с А. Цекало разрабатывали трюки для мюзикла «12 стульев».

2003 год. Специально для швейцарского телевидения Братья Сафроновы разработали и сами продемонстрировали эксклюзивный трюк «Телепортация человека из г. Женевы в г. Монтрё», продюсером выступил Б. Краснов.

В Московском Дворце Молодёжи иллюзионисты организовали неожиданное появление С. Сургановой на её концерте, посвященном новому альбому «Корабли».

В том же году стартует постоянная рубрика в еженедельной программе «Очевидец» с И. Усачёвым, в которой Братья Сафроновы в течение года демонстрировали свои трюки обычным прохожим на улицах Москвы.

На канале М1 у Братьев Сафроновых была рубрика «Школа волшебства», где они обучали телезрителей самым простым и невероятно эффектным фокусам.

Совместно с А. Цекало разрабатывали иллюзионные трюки для ежегодной церемонии награждения в области музыки «Серебряная калоша».

В этом же году Сафроновы были приглашены для вручения награды на ежегодную церемонию «Gameland Award 2005» (Канал MTV)

В 2005 году к Братьям Сафроновым обратилось «Русское радио» за помощью в подготовке и исполнении иллюзионных трюков для 10-ой юбилейной премии «Золотой Граммофон», которая проходила в Кремле.

В 2006 году Братья Сафроновы сопровождали своими номерами ряд музыкальных концертов: петербургский концерт «Сурганова и оркестр», первый сольный рок-концерт А. Б. Пушного, концерт С. Шнурова, гр. «Ленинград», и др.

В 2007 году Братья Сафроновы приглашены соведущими нового реалити-шоу Михаила Пореченкова «Битва экстрасенсов» на канале ТНТ.

В январе 2009 года стартовал новый телевизионный проект братьев Сафроновых — 17-серийный фильм о магии и иллюзии «Чудо-люди». В нём иллюзионисты демонстрируют свои невероятные способности людям на улицах разных городов России.

В 2011 году совместно с братьями Запашными выступили на сцене МСА «Лужники» с шоу «Легенда». Беспрецедентное зрелище, не имеющее аналогов в мировой индустрии развлечений, объединило в себе всю силу и ресурсы «Цирка братьев Запашных» с фантастическими возможностями лучших отечественных иллюзионистов.

В 2012 году на украинском телевидении (Новый канал) вышла программа «Украина чудес». Ведущие лучшие иллюзионисты СНГ — Братья Сафроновы.

В 2012 году на первом канале Братья Сафроновы публично разоблачили секреты многих фокусов, за что были преданы «анафеме» в иллюзионном мире. Многие продюсерские центры отказались с ними работать - в связи с их недостойным поступком и предательством иллюзионного жанра!