Ева Герцигова
Чешская топ-модель и актриса. Первых успехов добилась в 1989 году заключив контракт с L’Oreal на рекламу Studio Line.
Дата рождения 10.03.1973
Сайты
Деятельность Актеры, Модели, Продюсеры
Страны Чехия
Поделиться

Биография

Ева Херцигова родилась 10 марта 1973 года в чехословацком городе Литвинове, в семье электрика и секретарши.

В 16 лет во время путешествия в Прагу друг убедил Еву принять участие в конкурсе красоты, организованном французским агентством «Metropolitan». Победив в нем, девушка подписала контракт с агентством и уехала в Париж.

Однако на первых порах карьера модели давалась Еве с трудом. Молодая девушка не умела ходить по подиуму, страдала от одиночества и отсутствия личной жизни. От проблем она пряталась перед вспышками фотокамер, предпочитая фотосессии хождению по подиуму.

Успех к Херциговой пришел в 1992 году, когда она вместе с Клаудией Шиффер представляла марку «Guess». В следующем году модель получила известность, рекламируя нижнее белье «Wonderbra».

В 1995 году супермодель получила небольшую роль в комедии Жана Мари Пуаре «Между ангелом и бесом», и так исполнилась ее детская мечта стать актрисой. А вот в 1998 она упустила свой шанс, отказавшись от роли в фильме Стенли Кубрика «С широко закрытыми глазами» из-за того, что в нем было много обнаженных сцен. Тем не менее, в 2004 году Ева согласилась на фотосессию для журнала «Playboy». В том же году она появилась в фильме «Модильяни».

В 2006 году Ева участвовала в торжественной церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Турине.

В 2013 году Ева подписала контракт с брендами «Dior» и «Brian Atwood».

Личная жизнь

В 1996 году Ева вышла замуж за Тико Торреса, барабанщика группы Bon Jovi, но через два года развелась с ним. Ей также приписывали роман с Леонардо ДиКаприо} , но в 2002 году Херцигова нашла свою любовь в лице Грегорио Марсиая, бизнесмена из Турина, правда, наотрез отказалась выходить за него замуж.

1 июня 2007 года в Париже у пары родился сын Джордж Марсиай Герциг.

продолжить →