Виктория Тарасова
Российская телевизионная и театральная актриса.
Дата рождения 16.07.1971
Сайты Официальный сайт Страница в Twitter Страница ВКонтакте
Деятельность Актрисы
Страны Россия
Поделиться

Биография

Российская телевизионная и театральная актриса Виктория Тарасова появилась на свет в 1971 году в небольшом городе Скопине, что в Рязанской области. В то время ее мать, недавно окончившая институт, работала в городке по распределению.

Актрисой красивая девочка хотела стать еще в подростковом возрасте, и после школы поступила осваивать желанную профессию в РАТИ. В 1994, Тарасова получила диплом об актерском образовании, но продолжила самосовершенствование — стала учиться на балетмейстера в том же институте.

В середине девяностых актриса много работала на российском телевидении. Ее самая известная передача — «6 соток», долгое время транслируемая каналом РТР. Также снималась Тарасова в довольно большом количестве различных рекламных роликов.

Немалую известность принесли актрисе съемки в различных телевизионных сериалах. Тарасову можно было увидеть в телепроекте «Кулагин и партнеры», где она исполнила роль американки Эммы Гиршман.

С 2007 года актриса снималась в еще одном популярном детективном сериале — «След». Именно она играет харизматичного следователя Маргариту Лосеву. Также известна Тарасова зрителю по ролям в «Пятницком», «Свахе», «Адвокатессах» и других проектах. Один из самых известных сериалов с участием Тарасовой — это, несомненно, многосезонная детективная эпопея «Глухарь».

Виктория Тарасова известна не только телезрителям, но и знатокам театра. На счету этой актрисы немало успешных ролей. С ее участием вышли такие спектакли, как «Шлимазл», «Фаршированная рыба», «Блуждающие звезды», «Моя кошерная леди» и другие. Начиная с 1997 года актриса сотрудничает с театром «Шалом». На сегодняшний день Тарасова является руководителем труппы этого театра.

Личная жизнь Тарасовой складывалась непросто. На заре своей актерской карьеры она вышла замуж за успешного предпринимателя, но брак вскоре распался — супруг бросил Тарасову, когда она была беременна их общим ребенком. Сына Данилу актриса воспитывает в одиночестве. Несмотря ни на что, Тарасова признается, что не оставляет надежды построить крепкую, дружную семью.

В своей семье Тарасова — не единственная, кто смог добиться успеха в актерской карьере. Ее родная сестра Марина Куделинская также является известной актрисой, востребованной как в театре, так и в кино.

Другие статьи: