Антон Зацепин
Российский певец, финалист Фабрики Звезд-4.
Дата рождения 20.05.1982
Сайты Официальный сайт
Деятельность Певцы
Страны Россия
Поделиться

Биография

Родился 20 мая 1982 года в городе Сегежа, Карельской АССР. Антон Зацепин прославился балгодаря своему участию в четвертом проекте «Фабрики». В финале он в дуете с Надеждой Кадышевой исполнил песню «Широка река», которая в хит-параде «Русского Радио» заняла первое место. За это Антон Зацепин получил «Золотой граммофон».

Антон с детства увлекался танцами. Его мечтой было открытие собственной школы хореографии. И мечта стала реальностью. Его мама, хореограф по профессии, помогла ему в этом. Но потом он поступил в институт им. Крупской на отделение хореографии. Впрочем, на 4-м курсе своего обучения он бросил институт, не пожелав более учиться.

В 2004 году в Санкт-Петербурге Антон пошел на прослушивание. На кастинге на «Фабрику-4» он победил в своем городе и его пригласили в Москву, для финального отбора участников. Так он стал одним из конкурсантов «Фабрики-4», где занял почетное второе место. Но вскоре его заметила Надежда Кадышева и вместе они исполнили песню «Широка река». Через некоторое время артисты получили «Золотой граммофон». Это была первая существенная награда юного певца.

Что касается личной жизни, то в 2004 Антон женился на музыкальном редакторе канала Муз-ТВ. Однако вскоре их брак закончился разводом и громким скандалом. После этого Антон Зацепин решил, что это точно не его женщина.

Уже в 2008 году он женился на журналистке Екатерине Шмыриной. Они счастливы в браке. В 2009 году в семье Зацепиных появилась дочь Александра-Марта.