Ирина Лазаряну
Канадская топ-модель. Рожденная в Румынии, Ирина стала известна после своей работы с Кейт Мосс.
Дата рождения 08.07.1982
Сайты Страница на Facebook
Деятельность Дизайнеры, Модели, Модельеры, Певицы
Страны Канада, Румыния
Поделиться

Биография

Ирина Лазаряну родилась 8 июня в 1982 году в Румынии. Когда девочке исполнилось 5 лет, ее семья переехала жить в Канаду, в небольшой городок под Монреалем. А позже, когда ей исполнилось 13 лет, она переехала в Лондон учиться в Королевскую Академию Искусств. Ирина с самого детства мечтала стать балериной, но из-за перелома колена не смогла закончить Академию. В возрасте 15 лет она познакомилась с Питом Доэрти (Pete Doherty) и стала его музой.

Первый свой контракт начинающая модель подписала в 17 лет в 1999 году с монреальским модельным агентством Giovanni. На первые заработанные деньги она сняла себе квартиру. Через некоторое время она стала участвовать в небольших показах и сниматься для местных журналов. В то же время она принимает участие в таких мировых неделях моды как: Австралийской, Барселонской и Мадридской.

В июле 2004 году Лазаряну пригласили открывать показ Anne Valerie Hash. Ее биография кардинально изменилась в 2005 году, когда популярная британская актриса и модель Кейт Мосс, в качестве приглашенного редактора, выбрала Ирину для одной из фотосессий французского журнала Vogue.

А в 2007 году Кейт делает Лазаряну лицом своей коллекции для TopShop. Именно благодаря этой дружбе Ирина начинает работать с такими известными брендами как: Chanel, Alexander McQueen, Balenciaga, Versace, Anna Sui, Lanvin, Marc Jacobs, Coach, Prada, Miu Miu, Christian Lacroix, Yves Saint Laurent, John Galliano.

После этого ее стали считать музой Карла Лагерфельда и Николя Гескьера.Кроме своей модельной карьеры, Ирина Лазаряна еще известна как музыкант. Она выступает в роли певицы и барабанщицы. После знакомство с Питом Доэрти они совместно записали трек под названием "La Belle et la Bete" в 2004 году. В том же году популярная модель отправляется с Питом и его собственной группой "Babyshambles" в мировое турне, где она выступала в качестве барабанщицы. И впоследствии эту информацию сама Ирина опровергла, хотя очень многие поверили в это, так как модель Лазаряну является воплощением бунтарского рок-н-ролльного духа. Незадолго до этого Ирина и Доэрти обручились.

В 2006 году Ирина начала работу над фолк-альбомом под названием "Some Place Along the Way" вместе с известнейшим продюсером и сыном одного из солистов группы "Beatles" Шоном Ленноном.

В 2007 году они вместе сыграли четыре песни из ее дебютного альбома на показе мод Chanel в Лондоне.

раскрыть