Сергей Бабкин
Автор и исполнитель песен, экс-участник группы 5’nizza, актер.
Дата рождения 07.11.1978
Сайты
Деятельность Актеры, Певцы
Страны Украина
Поделиться
Фильмография актера

2009 Отторжение

2008 День радио

2007 Сокровище

продолжить →

Биография

Родился 7 ноября 1978 года в Харькове, Украина, в семье подполковника и воспитательницы детского сада. Окончил музыкальную школу по классу флейты, а также Харьковский лицей искусств. Играет на нескольких музыкальных инструментах.

В 2000 году закончил театральное отделение Харьковского русского драматического театра имени И. Котляревского. В 19992002 работал в Харьковском русском драматическом театре имени А. С. Пушкина. С 2000 года и до сих пор – актёр Театра 19.

В этом же году вместе с Андреем Запорожцем создал группу 5’nizza, которая исполняла песни на русском и украинском языках, сочетающие различные жанры (регги, рэп, фанк, рок, ска), и выдала два успешных альбома.

Свой дебютный сольный альбом УРА! Сергей Бабкин выпустил в 2004 году. Композиции, не вошедшие в альбом, стали основой для записи новой пластинки, и уже в следующем году Бабкин выпускает альбом БИС!, который является логичным продолжением УРА!

В 2005 году вышел макси-сингл СН.Г. (С Новым Годом) с тремя версиями песни С Новым Годом и видеофильмом с оркестром Глобалис. В этом же году записывается третий альбом Сын.

В 2006 году выходит альбом Мотор.

В 2007 году в процессе создания третьего официального релиза участники группы 5’nizza обнаружили различия в творческом видении нового альбома. Они заявили о распаде группы. Было решено, что новые композиции составят сольный проект Андрея Запорожца, который получил название SunSay.

В 2008 году выходят еще два сольных альбома Бабкина – Аминь.ru и Взблатнулось.

Сергей Бабкин также снимается в кино. На май 2009 года намечен выход фильма Отторжение с ним в главной роли.

Женат, воспитывает сына Илью.