Кери Расселл
Американская актриса и танцовщица. Известна по роли Фелисити Портер в сериале «Фелисити» и по работам в таких фильмах, как «Мы были солдатами», «Миссия невыполнима 3», «Официантка», «Август Раш», «Сказки на ночь» и «Крайние меры».
Дата рождения 23.03.1976
Сайты
Деятельность Актрисы, Танцы
Страны США
Поделиться
Фильмография актрисы

2009 Листья травы / Leaves of Grass

2008 Сказки на ночь / Bedtime Stories

2007 Официантка / Waitress

продолжить →

Биография

Кери Линн Расселл родилась 23 марта 1976 года в Фонтейн-Вэлли, США.

Учась в школе, дополнительно посещала денверскую студию танца «Starstruck». Как победительница одного из местных соревнований получила возможность попробоваться в детско-подростковое шоу «New Mickey Mouse Club» на канале «Дисней», из которого «вышли» певицы Кристина Агилера и Бритни Спирс, певец Джастин Тимберлейк, актер Райан Гослинг и многие другие знаменитости. Пробы прошла успешно, участвовала в этом шоу на протяжении трех последующих лет. Параллельно дебютировала на большом экране, сыграв в фильме «Дорогая, я увеличил ребенка», также снялась в нескольких эпизодах сериалов «Boy Meets World» и «Emerald Cove».

С 1994 года продолжала сниматься в кино и на телевидении, сыграла в фильмах: «Clerks», «The Babysitters Seduction», «The Lottery», «Eight Days a Week», «The Curve» (в трех последних - главные женские роли) и сериалах «Daddy's Girls», «Женаты… с детьми», «7th Heaven», «Roar» и «Malibu Shores» (10 эпизодов).

В 1998 году была утверждена на главную роль в популярный сериал «Felicity», в котором снималась до его закрытия в 2002 году. Не сказать, что эта роль сделала Расселл телезвездой, однако все же принесла ей широкую известность в Северной Америке, ряд номинаций на престижные премии и собственно премию «Золотой глобус».

В 2000-х годах актриса снялась более чем в десятке фильмов, среди которых можно выделить: «Mad About Mambo», «Мы были солдатами», «The Magic of Ordinary Days», «Миссия невыполнима 3», «Grimm Love» и других. Появилась в качестве «приглашенной звезды» в сериале «Клиника» и ряде других, озвучила несколько мультфильмов и мультсериалов.

Кери Расселл встречалась со своим партнером по съемкам в сериале «Felicity» Скоттом Спидманом, затем с певцом Тони Луккой. В 2007 году вышла замуж за плотника Шейна Дири, которому родила сына Ривера.

раскрыть