Коля Серьга
Украинский певец, занял третье место на украинском шоу "Фабрика Звезд-3". Победитель восьмого сезона шоу "Смех без правил".
Дата рождения 23.03.1989
Сайты Официальный сайт Страница ВКонтакте
Деятельность Певцы, Телевидение
Страны Украина
Поделиться

Биография

Родился 23 марта 1989 года. С детства мечтал стать каратистом, как герой из кинофильма, поэтому с тех времен его хобби - это тайский бокс и акробатика.

Среди увлечений парня также музыка, театр и юмор, а вот специальность Николай себе выбрал в другом направлении. Учится в Одесском государственном экологическом университете, специальность - менеджер по управлению персоналом.

В 2008 году Коля стал победителем восьмого сезона шоу "Смех без правил". В девятнадцать лет Николай отправился покорять Москву. Под псевдонимом «Тренер Коля» он стал участником юмористического телешоу "Смех без правил". Участвуя в этом проекте, Коля показал свои вокальные способности. Он пел смешные песни под гитару. Сначала Николай переделывал известные композиции, но очень скоро стал сочинять тексты и музыку сам.

2009-2010 год – Коля занял третье место на украинском шоу "Фабрика Звезд-3". На проект Серга шел без серьезных намерений, но, на удивление, поразил умением импровизировать. До последнего было неизвестно, станет ли Коля Серга участником этого телешоу, ведь вокала у Николая не обнаружили. Константин Меладзе заявил, что в будущем Николай может стать отличным композитором. В итоге Коля стал бронзовым призером "Фабрики Звезд". Он обогнал самых сильных вокалисток шоу, которые были фаворитами.

В июне 2011 года Коля Серга вместе с Машей Собко представляли Украину на международном фестивале «Новая волна 2011» в Юрмале. С первых дней Николай шокировал присутствующих в зале «Дзинтари».

Коля Серга стал ярким персонажем на фестивале «Новая волна 2011», но занял лишь 8 место.

В феврале 2014 года состоялась премьера нового сезона телепрограммы «Орел и решка» (8 сезон), в которой Коля Серьга вместе с Региной Тодоренко стал ведущим.