Владимир Селиванов
Российский актер, известный благодаря роли Вована в сериале "Реальные пацаны" (ТНТ).
Дата рождения 22.07.1985
Сайты
Деятельность Актеры
Страны Россия
Поделиться

Биография

Владимир Селиванов родился 22 июля 1985 года в городе Лысьва Пермской области.

В детстве занимался борьбой. Окончил Пермский институт культуры.

В кино впервые снялся в 2008 году. Сыграл роль доктора Сладкова в сериале "Обручальное кольцо". Также принимал участие в съемках сериала "Паутина 4".

Приглашение сняться в сериале "Реальные пацаны", сделавшего его популярным на всю страну, Владимир Селиванов получил от своего друга — пермского актера и квнщика Николая Наумова, исполнившего в этом ситкоме роль Коляна.

Владимир исполняет несколько песен из саундтрека к сериалу. В том числе речитатив к заглавной теме "Реальные Пацаны - зацени, здесь реальные пацаны".

В сериале "Реальные Пацаны" Владимир Селиванов сыграл роль Вована (одного из двух лучших друзей главного героя). Вован работает в автомастерской. Это добрый, медлительный и не очень уверенный в себе парень, который ищет свою любовь, но пока не очень преуспел в этих поисках.

Владимир Селиванов играл в студенческой лиге КВН в команде "Степлер". Также он является резидентом Comedy Сlub Пермь, где выступает в составе трио Sex Pistols вместе со своими друзьями и партнерами по "Реальным пацанам" Антоном Богдановым (Антоха) и Станиславом Тляшевым (Эдик).