Николай Наумов
Российский киноактёр и актёр КВН, известный своей ролью Коляна Наумова в сериале «Реальные пацаны».
Дата рождения 28.02.1982
Сайты Страница в Twitter Страница ВКонтакте
Деятельность Актеры
Страны Россия
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

5 лет и 11 месяцев назад Вера Брежнева УПАЛА НА КОНЦЕРТЕ И СПАЛИЛАСЬ С ФАНЕРОЙ... viuly.io/video/vera-bre…
6 лет и 1 месяц назад Кому утро, кому ночи, кому добрый день! 😉 pic.twitter.com/gufTV930J7
8 лет назад Друзья!!! Спасибо!!!
9 лет назад Челябинск! 14 марта буду у вас! Увидимся!
9 лет назад Всем! Всем! Всем!!!!!!! 13 АПРЕЛЯ 2015 новый сезон "Реальные пацаны" И не говорите потом, что вы не слышали)))
Фильмография актера

2012 Няньки

2011 Беременный

2010-2011 Реальные пацаны

продолжить →

Биография

Николай Наумов появился на свет в Перми 28 февраля 1982 года. Отец его был военным, и Николай собирался пойти по его стопам. Но в то время этой категории людей жилось несладко, поэтому парень изменил свое решение. После школы он поступил в Пермский государственный педагогический университет. Николай Наумов должен был стать переводчиком или учителем иностранных языков, но судьба распорядилась иначе.

В 2000 году потенциальную звезду заметили старшекурсники из университетского КВНа и взяли Наумова в команду. Это была первая ступень на пути к сцене. Немногим позже Николай уже играл в высшей лиге в составе команды Пермского края. Его персонаж Колян стал одним из самых ярких событий сезона.

Как и для многих комедийных актеров сегодня КВН для Николая Наумова стал стартовой площадкой в большое кино. Сначала ему доставались лишь эпизодические роли. Например, в 2003 году он «засветился» в сериале "Мангуст", а в 2009 сыграл инспектора ГИБДД в картине "Лопухи. Эпизод первый". Роль "реального пацана" Коляна, решившего встать на путь исправления, стала первой его серьезной работой в кино. На этот раз в сериале с достаточно высоким рейтингом Николай Наумов сыграл главного героя.

Вне всяких сомнений, Николай Наумов – человек творческий. Сцена, поэзия, учреждение премии для талантливых студентов в университете - это лишь одна из многих граней его личности. Николай успешно пробовал себя и в предпринимательской деятельности и в спорте. Так, например, молодой актер является заядлым сноубордистом.

Что касается личной жизни, то Николай Наумов уже нашел свою вторую половинку. Он счастливо женат и мечтает о троих детях – двух сыновьях и дочке.

По признанию молодого актера, Колян, которого он сыграл в "Реальных пацанах", не так уж и далек от него самого. Николаю Наумову приходилось расти среди похожих персонажей, что и помогло ему так органично вжиться в этот образ. Конечно, личность сериального Коляна сильно утрирована, что в общем характерно для всех комедийных героев. Однако Наумову большинство поступков его "Коляна" импонируют.

В 2012 году вышел фильм «Няньки» где Николай снялся в главной роли с Араратом Кещяном.

раскрыть